Тост с хумусом, лисичками и кешью соусом

Тост с хумусом, лисичками и кешью соусом рецепт
Как сделать Тост с хумусом, лисичками и кешью соусом. Нередко, когда я готовлю какое-то простое блюдо, у меня возникает дилемма - выкладывать рецепт или нет? Не знаю, может это у меня просто уже деформация, из-за которой вообще возникает данный вопрос, но пора бы привыкнуть к тому, что все рецепты важны😁И вот эти замечательные тосты с лисичками, как раз из разряда простых рецептов, которые готовятся быстро и получаются очень вкусными! Пока есть возможность приобрести лисички, берите этот вариант завтрака на заметку😉А кешью соус из данного рецепта, можно использовать для разных блюд - хоть в пиццу, хоть в боул, хоть в роллы, куда душа пожелает🤗. Автор: veg.anka. .

Ингредиенты

- 100 гр лисичек
- Соль и чёрный перец по вкусу
- 5 перьев зелёного лука, нарезать
- 1/2 небольшой красной луковицы, мелко нарезать
- 2 ст.л веганского «сливочного» масла
- 50 мл кокосового молока
- Хлеб для тостов, поджарить
- Хумус

Кешью-соус (выход соуса больше, чем необходимо для данного рецепта, прозапас 😉):
- 120 гр орехов кешью (замочить на несколько часов)
- 200 мл кокосового молока
- 50 мл воды
- 1/3 ч.л чёрного перца молотого
- 2 ч.л чесночного порошка
- 2 ст.л пищевых дрожжей
- 1 ч.л рисового уксуса
- 1 капсула веган пробиотиков*опционально
- Сок лимона по вкусу
- Соль по вкусу

Как приготовить Тост с хумусом, лисичками и кешью соусом рецепт пошагово

1. Замочите лисички в подсоленной воде на 10 минут, слейте воду, очистите от загрязнений. Добавьте в сковородку веганское «сливочное» масло, как только оно растопится - добавьте лисички, чтобы они карамелизовались, выкладывайте их на расстоянии друг от друга, обжаривайте со всех сторон, переворачивая их.
2. Для приготовления кешью соуса просто пробейте в блендере все ингредиенты для кешью соуса, при желании, вы можете оставить соус на ферментацию (если добавите веганские пробиотики). Как только лисички станут поджаристыми, добавьте красный лук, обжаривайте 2 минуты, следом влейте кокосовое молоко и готовьте до выпаривания, посыпьте зелёным луком и обжаривайте ещё минуты 2.
3. Выключите огонь, посыпьте перцем и солью по вкусу, перемешайте, выкладывайте грибы на поджаренный тост, смазанный хумусом, полейте соусом.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023