Как сделать домашний бургер с котлетой из говядины

Как сделать домашний бургер с котлетой из говядины рецепт
Как сделать домашний бургер с котлетой из говядины рецепт простой и вкусный как в ресторане. Классный рецепт бургера. Вы смотрите Кулинарную пропаганду. У нас тут продолжаются ковидные ограничения, в ресторан толком не сходишь, а хочется уже сожрать сочный бургер Так что я решил приготовить такой самостоятельно. Вчера в магазине выбрал хороший кусок говядины, мне его прокрутили через мясорубку и сегодня я себя порадую. .

Ингредиенты

На 4 бургера
Соль/перец
Бекон 150г
Горчица сладкая 30г
Перец чили 1шт
Сметана 150г
Халапеньо маринованный 50г
Салатные листья
Зелень (петрушка и/или кинза) 1 пуч
Говядина 600-700г
Сыр 200г
Огурцы маринованные 50г
Булочки 4шт.
Чеснок 1зуб
Перец сладкий 150г

Как приготовить Как сделать домашний бургер с котлетой из говядины рецепт пошагово

1. Угли надо раскочегарить, начну с приготовления заправки. Понадобится зубок чеснока - мелконарубленный понадобится чили перец - тоже мелко нарубленный Немного маринованного халапеньо тоже нарубить немного маринованных огурцов зелени нарубить ложку сладкой горчицы сюда и сметаны. Побольше. и перемешать вот так…. Отлично…. Вкусно..
2. Теперь начинка бекон нарубить кусочками и обжарить Красный сладкий перец нарубить смешать с натертым сыром - сыр берите какой вам нравится что тут с беконом? Отлично. И немного готовой заправки сюда. С начинкой разобрались остается вылепить бургеры фарш надо приправить солью и перцем и смешать все теперь выдавить стаканом ямку для начинки… Начинку в каждый бургер.
3. И теперь надо их оставить в холодильнике на пару часов. А затем можно будет отправлять на гриль. Готовить такие бургеры надо на непрямом жару.
4. Температура в гриле должна быть примерно 170-200 градусов я на решетку положу вот такой специальный коврик - если возиться с котлетами то на нем удобней, чем непосредственно на решетке жарить.
5. Каюсь - булки буду использовать магазинные. Лень. Сегодня тестом заниматься Такую штуку можно и в духовке спокойно приготовить, просто сегодня денек приятный.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как сделать домашний бургер с котлетой из говядины рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023