Домашний бургер с говяжьей котлетой

Домашний бургер с говяжьей котлетой рецепт
Как приготовить домашний бургер с говяжьей котлетой и овощами по рецепту Любови. Первый раз выпекала булочки и котлеты для бургеров на камне. И знаете, мне понравилось, как равномерно пропеклись булочки. Моя духовка иногда грешит или капризничает, как настоящая женщина, и с одной стороны подпекается больше, а смысл пекарского камня в том, что он держит равномерную температуру по всей поверхности. Советую от души. А ещё камень отлично смотрится в кадре. .

Ингредиенты

🍔 для булочек:
мука - 510 гр.
дрожжи сухие - 2 ч.л.
сахар - 2 ст.л.
соль - 1,5 ч.л.
специи - 2 ч.л.
вода - 100 мл
молоко - 200 мл
сливочное масло - 50 гр.
яйцо - 1 шт.
желток для смазывания
кунжут для посыпки

🧅 Для котлет:
фарш говяжий - 1 кг
лук - 3-4 шт.
укроп - 4-5 веточек
специи, соль по вкусу

🍅 Начинка:
помидор - 2-3 шт.
огурцы маринованные - 3-4 шт.
лук - 1-2 шт.
микс салата
кетчуп
сыр слайсы
жареный бекон

Как приготовить Домашний бургер с говяжьей котлетой рецепт пошагово

1. Смешиваем все сухие ингредиенты (сахар, дрожжи, соль, специи) и 400 грамм муки. Масло растапливаем, молоко и воду греем в микроволновке 10-20 секунд. Добавляем жидкие ингредиенты к сухим, туда же яйцо, перемешиваем. Далее добавляем оставшуюся муку до тех пор, пока тесто перестанет липнуть к рукам.
2. Накрываем полотенцем, оставляем подходить на час. Разделяем на 6-8 булочек. Выкладываем на разогретый в духовке, в течение 20 минут. На пергамент. Смазываем желтком, посыпаем кунжутом, выпекаем на камне 15-20 минут при 180C. Разрезаем на пополам. Лук чистим, измельчаем. Зелень моем и нарезаем.
3. Смешиваем лук, фарш, зелень, специи и соль. Формируем котлеты. Выпекаем на камне, на фольге 25-30 минут. Собираем бургеры. На булочку выкладываем салат, кетчеп, котлету, сыр, бекон, лук, помидор, огурчики, накрываем булочкой, скрепляем шпажкой!
Автор: @baking_stone
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023