Домашний Бургер с котлетами из фарша говядины

Домашний Бургер с котлетами из фарша говядины рецепт
Как сделать вкусный Домашний Бургер с котлетами из фарша говядины рецепт. Ура, мы с мангалом наконец добрались до природы и можем полноценно удовлетворить пещерное жруло👹 Ну, знаете эти базовые желания: охота на мамонта, сбор у костра, приготовление мяса с последующим групповым поеданием. Я постоянно на нем готовлю, все просто и удобно, даже моя «пряморукость» не влияла на результат, а я ведь старался: разводил его в снег, в дождь и во время шквального ветра😝 В этот раз задумался и залил полбутылки жидкости для разведения, далее, как пишут некоторые издания, произошел «хлопок», пламя в потолок, точнее в дерево, паника, неразборчивая фраза на фоне, что-то про пиромана и идиота. Но все обошлось, групповое поедание мяса состоялось успешно😀 .

Ингредиенты

Для 4-х бургеров👇
— 800 г хорошего фарша из говядины
— 200 г сыра халлуми
— 4 листа салата
— 4 булочки для бургеров
— 1 перец рамиро или болгарский
— ½ ч. л. соли и перца

Для соуса BBQ👇
— 200 г резанных томатов
— 2 ст. л яблочного уксуса
— 2 ст. л меда
— 1 ч. л. дижонской горчицы
— 1 ч. л. сушеного чеснока
— ½ ч. л. соли и перца
— 100 г малины

Как приготовить Домашний Бургер с котлетами из фарша говядины рецепт пошагово

1. Соусы. Смешайте все в небольшом сотейнике, поставьте на маленький огонь и дайте немного увариться в течение 30 минут. Не повышайте огонь, соус начнет активно кипеть и недовольно фыркать в вашу сторону. Для второго соуса: измельчите малину в блендере до состояния пюре, оставьте пару ягод для украшения.
2. Достаньте фарш за 2-3 часа до начала приготовления, подвергнете его массажу, во время этого процесса добавьте соль и перец. Сформируйте 4 котлеты диаметром чуть больше булочек и заверните каждую в пергамент. Сыр нарежьте толстыми ломтиками по 1 см. А перец разделите на 4 части. Булочки располовиньте.
3. Раскочегарите гриль, обжарьте мясо до нужной кондиции, накройте фольгой, приготовьте овощи и сыр, булочки можете тоже слегка обжарить.
Соберите бургер согласно инструкции на втором слайде и насладитесь вкусом.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023