Куриные стрипсы кфс в домашних условиях

Куриные стрипсы кфс в домашних условиях рецепт
Куриные стрипсы кфс в домашних условиях по рецепту Голодный Мужчина. Кто сказал, что самое лучшая курица только в фастфудах? Переходите на натуралку! Домашний вариант куриного попкорна без лишних добавок. И уж точно без 47 специй. Ведь все мы знаем, что вкус на самом деле дают только две: соль да перец. Ну и травки немножко.. Готовьте любимый соус, складывайте в удобную посудину, используйте палочки, вилку, пальцы — как вам будет вкуснее. Куриный попкорн — готов! По моему, отличная штука для просмотра фильмов, для хорошей компании. Ну и для отпугивания веганов. Ммм.. лаванда.. Все ночи полные огня. Шось не то, да? А, то шарманка! .

Ингредиенты

◉ Маринад:
● Сухой чеснок — 1-2 ч. ложки
● Красный перец (острый) — 1-2 ч. ложки
● Смесь свежемолотого черного перца — по вкусу
● Вода — 1,5 стакана
● Соль — 2 ч. ложки
● Итальянские травы — 1-2 ч. ложки

◉ Курица:
● Масло подсолнечное (рафинированное) — 500 мл
● Куриное филе — 1 штука
● Мука — 200-300 грамм

Как приготовить Куриные стрипсы кфс в домашних условиях рецепт пошагово

1. В какую-нибудь миску наливаем полтора стакана воды. Данного количества хватит на 1 филе. Первым делом добавляем соль — 2 ч. ложки, хорошую такую щепоть. Далее специи. Мы в ГМ подобрали самые оптимальные. Начнем с красного перца. Так же чайную ложку, можно две. Не переживайте — слишком острым попкорн не будет. Пикантным, я бы сказал. Итальянские травы в качестве.. трав. Ну знаете, для запаха. Чеснок сухой, разумеется. Та же чайная ложка, можете две. Ну, сколько не жалко. Ну и последний ингредиент — черный перец. А, стойте, нам же нужен молотый перец, добавляем. Замешиваем все до полного растворения соли и наш маринад готов.

Далее, конечно, курица. Будете делать для детей — возьмите индюшку. Конечно, не лучшая еда для них, но с другой стороны, вы хоть представляете куда идут эти школьные деньги, которые вы им даете на обеды? Я — точно знаю. Угу. Все мы были молодыми. Так что, лучше уж домашний вариант.. да на свежем масле. Режет, значит, филе на полоски, а затем на кубики. Собственно, можете использовать любую форму. Но раз уж мы готовим попкорн, кубики, я думаю, будут в самый раз.
2. Когда закончите, пересыпайте порезанное филе в маринад. Поболтайте слегка ножом. Достаньте какую-нибудь крышку или тарелку, накрывайте, и несите в холодильник. Хотя бы на часик. Можете на ночь. Честно? Вы все равно будете использовать соус. Смысл в долгом мариновании я просто не вижу. Тем временем, подготовьте посудину, в которой будете фритюрить. Наливаем в нее подсолнечное масло (рафинированное). Лейте-лейте, масла не жалейте. Может с полбутылки используете. Себестоимость приготовления домашней курицы будет все равно гораздо ниже чем магазинной. Подбираем кастрюлю, ставим на средний огонь, пусть масло раскаляется. Тем временем возьмем противень (мой с историей), щедро насыпем на него муки — грамм 200-300. Смотря сколько вы возьмете филешек. Главное, убедитесь, что ваша мука — это мука.
3. Мы, знаете, в ГМ только за муку. Достаем из холодильника нашу маринованную курочку и процеживаем лишнюю жидкость через дуршлаг. Захотите сделать еще одну порцию — можете использовать этот маринад. Но только не держите его в холодильнике слишком долго. Ага? Мясо перекидываем в противень с мукой. И начнем веселье! Подкидываем, подпушиваем, сверху вниз, снизу вверх, на себя, от себя — как хотите — ваша задача полностью покрыть мукой кусочки филе. Конечно, вы можете использовать просто пластиковый пакет под это дело, скинув туда курицу. Предварительно, конечно, и всю муку, потрясти, и у вас все будете хорошо.
4. Но, знаете, планета и так умирает. К тому же, ручной труд — по моему это весело. Можете сделать пару нажимов. Помните, что главная цель панировки — это не дать соку убежать. Так что постарайтесь. Далее стряхиваем лишнюю муку вот такими нехитрыми движениями. И перекладываем кусочки мяса на чистую тарелку. Половину кусочков оставьте в муке, а вторую половину идемте жарить. Заметьте, что ваше масло должно быть уже раскалено. Средне-большой нагрев — минут 5. Главное, чтобы масло не дымилось. Подготовьте заранее чистую тарелку, ну и какие-нибудь салфетки. Да-да, вы можете писать что угодно в комментариях, я все читаю конечно-же, но мы же прекрасно понимаем, что вы будете использовать то же самое.
5. Ну так вот.. аккуратно затем перекидываем мясо (можете начать с одного кусочка, проверить — бурное кипение — значит, все в порядке). Отправляем туда остальные кусочки и сразу же вилкой начинаем слегка помешивать, чтобы кусочки не слиплись друг с другом. Далее оставляйте мясо готовиться (средне-большой огонь) — 4 минуты или до золотистой корочки. Но учтите, что масло само по себе золотистое, поэтому корочка не будет сразу видна, так что лучше ориентируйтесь на время. Главное — не передержите. Вы же не хотите есть сухую курицу, правда? Достаем какой-нибудь шумовкой. Главное, чтобы легко стекали излишки масла. Перекладываем на салфетки — пусть пару минут полежит. Ну зачем вам лишнее масло? Так ведь? Ну а что делать дальше, все и так понятно.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Куриные стрипсы кфс в домашних условиях рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023