Лодочки сырно чесночные

Лодочки сырно чесночные рецепт
Зря не готовила так раньше! Улетают мгновенно. Готовим вкусные сытные лодочки сырно чесночные рецепт. .

Ингредиенты

для теста:
молоко - 170 мл
сахар - 1 ст. л.
соль - 3/4 ч. л.
растительное масло - 40 г
мука - 280 г
сухие дрожжи быстродействующие - 3 г

Для начинки:
сыр Сулугуни - 80 г
сыр Моцарелла - 80 г
чеснок - 2-3 зубчика
зелень (петрушка)

Как приготовить Лодочки сырно чесночные рецепт пошагово

1. В теплое молоко добавить сахар, соль, растительное масло. Перемешать. В муку добавить дрожжи, перемешать и ввести частями в общую массу. Замесить тесто. Оно должно получится мягким, эластичным и не липнущим к рукам. Тесто скатать в шар, смазать слегка растительным маслом и положить в миску.
2. Накрыть пищевой пленкой и убрать в теплое место на растойку до увеличения его в размерах в 2-3 раза. После того, как тесто подойдет. Обмять его и разделить на 8 частей. Скатать в шарики. Накрыть сверху пленкой и оставить на 15 минут отдохнуть. Для начинки, сыр натереть в мелкую терку. К нему добавить чеснок и мелко нарезанную петрушку. Перемешать.
3. Из теста сделать заготовки в виде лодочек. Выложить их на противень застеленный пергаментной бумагой. Сделать надрезы в заготовках. Накрыть пленкой и оставить на растойку на 20 минут. Бока заготовок смазать яйцом. Посыпать кунжутом, льняными семенами. По центру выложить начинку. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке до румяного цвета, примерно 20 минут.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Лодочки сырно чесночные рецепт
Автор: @lenin_dom
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023