Как приготовить пасту с мясом

Как приготовить пасту с мясом рецепт
Как приготовить пасту с мясом в овощном соусе рецепт. Куда деть вчерашнее мясо, оставшееся после ужина? Я вам покажу, как приготовить бомбическую пасту из остатков мяса, курицы, индейки или креветок))) Это ведь так просто и быстро, минут 15-20 на всё про все! .

Ингредиенты

Паста - 1 порция
Помидоры черри - 5-6шт.
Цуккини - 10см.
Остатки мяса - количество по вкусу
Чеснок - 2зуб.
Грибной соус или соус Песто - 1ч.л.
Сливочное масло - 15гр.
Ароматное масло (базиликовое) - 1ч.л.
Пармезан для подачи
Соль, перец

Как приготовить Как приготовить пасту с мясом рецепт пошагово

1. Варим пасту в подсоленной воде. ⠀ В это время нарезаем помидоры черри и цуккини соломкой. Остатки мяса также нарезаем на полоски. Обжариваем полоски мяса на оливковом масле и добавляем к нему раздавленные зубчики чеснока. Далее добавляем помидоры, обжариваем все вместе 3-4 минуты и добавляем цуккини. Солим и перечим.
2. Затем добавляем грибную сальсу (у меня трюфельная) или соус Песто. Это два разных соуса, поэтому вкус у блюд получится разным, но и тот, и другой вариант удачный! ⠀ Далее добавляем каплю базиликового масла (в случаем с соусом песто этого делать не нужно) ⠀ Все хорошо перемешиваем и добавляем половину половника воды из-под пасты.
3. Теперь добавляем кусочек сливочного масла, перемешиваем и варим соус до тех пор, пока он по консистенции не станет похожим на эмульсию. Это займёт не более 5 минут. ⠀ В готовый соус добавляем пасту, перемешиваем и подаём, посыпав пармезаном и чёрным молотым перцем! ⠀ Это очень вкусно!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как приготовить пасту с мясом рецепт
Автор: @the_ksusha
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023