Тыквенные конфеты на палочке

Тыквенные конфеты на палочке рецепт
Как сделать Тыквенные конфеты на палочке рецепт. Помните, недавно на одном марафоне я готовила тыквенные конфеты? У меня получились кейкпопсы в итоге. Публикую их рецепт, а следующим постом смотрите видео - сделала для вас краткую версию из прямого эфира плюс покрытие шоколадной глазурью! Состав я даю примерный, используйте как идею, а ингредиенты добавляйте на свой вкус. .

Ингредиенты

Бисквит ванильный или пряный - ваш любимый, около 300г
Пюре тыквенное - 50г
Сгущённое молоко варенное - 50г
Сыр сливочный творожный -50г
Печенье-крошка (у меня от основы для чизкейков) - по вкусу, для хруста
Печенье тыквенное с пряностями - 12 шт
Орехи грецкие или пекан - 50г
Смесь специй Pumpkin pie - 1/2 ч.л (можете смешать сами: 1 ч.л корицы, по 1/4 ч.л: гвоздика, мускатный орех, имбирь)
Корица - 1/2 ч.л
Соль - щепотка

Для покрытия:
Белый шоколад - 200г
Масло растительное - 6г
Какао-масло - 6г

Как приготовить Тыквенные конфеты на палочке рецепт пошагово

1. Сначала смешиваем жидкие ингредиенты, потом крошим бисквит, печенье, добавляем специи и нарезанные орешки. Руками формируем массу из которой можно лепить, регулируя ее плотность добавлением бисквита. Масса должна хорошо держать форму, но не быть слишком сухой. Формируем шарики и замораживаем.
2. Через час окунаем палочку для кейкпопса в растопленный шоколад на 2 см и погружаем в шарик. Снова замораживаем часа 3-4. Покрытие глазурью. Для глазури растопить шоколад с какао-маслом, добавить растительное масло (не холодное), взбить блендером.
3. Добавить порошковый краситель и снова пробить блендером. Подогреть при необходимости, глазурь должна быть текучей (40-45С). Окунуть замороженные заготовки, стряхнуть излишки и поставить в основу для стабилизации. Поставить в холодильник. Срок употребления - 72 часа.
Автор: @elena_stasevich_hm
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023