Карамельный чизкейк с орехами

Карамельный чизкейк с орехами рецепт
Как приготовить очень сладкий Карамельный чизкейк с орехами рецепт. Рецепт самого вкусного ароматного чизкейка, который готовили в прямом эфире. Быстро, вкусно и из доступных ингредиентов. .

Ингредиенты

Карамель:
вода 65 гр
сахар 225 гр
сливки 33% 120 гр
соль щепотка
сливочное масло 60 гр

Основа:
Печенье 500гр (использую Юбилейное)
Сливочное масло 82,5% 100гр

Сырный слой:
Сливочный сыр 600гр
Сахар 110гр
Яйцо 2 шт
Сливки 33% 120гр
Арахисовая паста 140гр

Как приготовить Карамельный чизкейк с орехами рецепт пошагово

1. Основа:
Печенье перемолоть в крошку в блендере. Растопить масло в микроволновке. Масло добавлять постепенно в крошку и вымешивать тесто, похожее на пластилин. Можно добавить цедру апельсина. Выложить в кольцо 20см с большим бортиком около 6см.
2. Сырный слой:
Сыр с сахаром взбить (насадкой лопатка) на минимальной скорости. Добавить по одному яйцу. Добавить сливки, продолжить взбивать. Добавить арахисовую пасту. Взбить. Вылить на основу. Поставить в разогретую до 110С духовку и выпекать примерно 1,5 часа. Как проверить готовность - серединка должна дрожать. Оставить в духовке до полного остывания. После поставить в холодильник на 8 часов. После украсить орехами и карамелью.
3. Карамель:
Воду с сахаром поставить на огонь, не мешать. Когда карамель закипела убавить огонь до среднего и продолжить варить до янтарного цвета. Убрать с огня. Вылить горячие сливки, немного проварить, помешивая. Добавить соль и сливочное масло, все перемешать. 150гр фундука поджарить в духовке на 140С. Приятного аппетита.
Автор: @irina_sokolova_tort
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023