Суфле сливочный пломбир с шоколадной глазурью и ягодами

Суфле сливочный пломбир с шоколадной глазурью и ягодами рецепт
Суфле Сливочный пломбир с шоколадной глазурью и ягодами. 🍫 Это так просто и так вкусно. 😋 Обязательно сохраняй рецепт в закладки и не забудь про ❤️ Суфле воздушное, пористое и по вкусу, действительно, напоминает сливочный пломбир. Пальчики оближешь 🤤. .

Ингредиенты

КБЖУ на 100 гр: 99/8.5/5/6.2

Для суфле:
творог мягкий- 170 гр
сливки 10% 100 гр
желатин 10 гр
подсластитель 4 гр
черника (можно другие) 30 гр

Для глазури:
сливки 10% 20 гр
шоколад 20 гр

Как приготовить Суфле сливочный пломбир с шоколадной глазурью и ягодами рецепт пошагово

1. Для суфле: смешать творог с подсластителем. В сливки (можно заменить на молоко) добавить желатин, нагреть до растворения желатина (не кипятить!). В горячие сливки добавить ванилин и взбить венчиком. Влить сливочную смесь в творог, взбить еще раз венчиком.
2. Берем форму силиконовую, на дно выкладываем немного творожной смеси, сверху выкладываем несколько ягод(если ягоды замороженные, предварительно их разморозить), так повторяем со всей смесью. Суфле отправить в холодильник на пару часов для застывания.
3. Готовим глазурь. Шоколад (у меня темный, Российский) поломать и добавить сливки, нагреть, постоянно помешивая, до однородной массы. Суфле вынуть из формы. Глазурь остудить до комнатной температуры и полить суфле шоколадом. Готовый десерт украсить ягодами. Приятного аппетита.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Суфле сливочный пломбир с шоколадной глазурью и ягодами рецепт
Автор: @yuliy_aktiv_
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023