Кольца из заварного теста с кремом

Кольца из заварного теста с кремом рецепт
Как приготовить кольца из заварного теста с кремом рецепт 🍩. Эклер ты ли это 😳. Эк тебя жизнь закрутила🤔. Еще один пункт в моем километровом списке гештальтов закрыт, приготовить эклеры в домашних условиях — чек 😎. Ввиду отсутствия специальных форм, закрутил, завертел и с удовольствием съел😋. И не так уж это и сложно, даже люди с лапками смогут справиться при наличии энтузиазма. Сложнее было клеить 5 фотографий в одну для первой фотки 🤓. .

Ингредиенты

На 10 колечек
— 200 г муки
— 100 г сливочного масла
— 110 г желтка (6 шт. С0)
— 50 г сахара
— щепотка соли

Для крема
— 500 мл молока
— 110 г желтка (6 шт. С0)
— 120 г сахара
— 40 г кукурузного крахмала
— 50 г сливочного масла

Для глазури
— 50 г темного шоколада
— 40 г сливочного масла

— кулинарный мешок с насадками
— миксер

Как приготовить Кольца из заварного теста с кремом рецепт пошагово

1. Первым делом займитесь кремом. Поставьте сотейник на плиту с молоком на плиту, доведите практически до кипения. Параллельно в отдельной миске смешайте миксером добела желтки, сахар и кукурузный крахмал. Вылейте молоко тонкой струйкой в желтковую смесь при этом интенсивно помешивая, если желтки свернутся, все придется начинать заново.
2. Перелейте массу обратно в сотейник, поставьте на средний огонь, постоянно мешая доведите крем до загустения. Добавить масло, перемешать. Накройте крем пленкой, так чтобы она касалась поверхности крема и дайте остыть. ⠀ В сотейник влейте 200 мл воды, добавьте масло, сахар, соль, постоянно помешивая, доведите до кипения.
3. Выключите огонь и сразу за один раз всыпьте муку и начните интенсивно мешать венчиком, пока тесто не начнет отделяться от стенок. Мешайте тесто миксером, по одному введите желтки. Тесто должно получиться густым, но однородным, если у вас это не произошло, добавьте немного воды.
4. Выстелите противень пергаментом, перелейте тесто в кулинарный мешок, «отсадите» на противень в виде колец на расстоянии 2-3 см Отправьте противень в разогретую до 180 гр духовку на 20 мин.
5. Дайте кольцам полностью остыть и наполните кольца кремом с помощью насадки. ⠀ Растопите шоколад в паровой бане, растворите в нем масло, перелейте в кулинарный мешок, отрежьте кончик и украсьте колечки.
Автор: @true.morkvu
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023