Дрожжевой пирог на молоке в духовке

Дрожжевой пирог на молоке в духовке рецепт
Кто не любит булочки, для вас ПРОСТО НЕРЕАЛЬНЫЙ рецептик, самого вкусного и не вредного дрожжевого пирога на молоке рецепт в духовке. .

Ингредиенты

НАЧИНКА
Сливочное масло
Сахар
Малина

ТЕСТО
Молоко 250 мл
Сахар 100 гр
Соль 0,5 ч.л
Дрожжи 1 ст.л с горкой
яйцо 2 шт
сливочное масло 70 гр
Ванилин 1 пакетик
Мука 500-600 гр

Как приготовить Дрожжевой пирог на молоке в духовке рецепт пошагово

1. В чашу налить тёплое молоко добавить соль, немного сахара и дрожжи. Перемешать и подождать пока дрожжи оживут. Затем добавить яйца, мягкое сливочное масло, ванилин, перемешать. Постепенно всыпать муку и замесить тесто. Накрыть полотенцем, поставить в тёплое место, тесто должно увеличиться в 2-3 раза. ⠀
2. Затем разделить тесто на две равные части , раскатать пласт примерно 5 мм. Смазать пласт теста мягким сливочным маслом и посыпать начинкой. Начинку распределить начинку равномерно. Дальше свернуть рулет. Надо свернуть рулет плотно,что б там осталось меньше воздуха. Затем нарезать одинаковые кусочки, толщиной примерно 3 см. Затем я их выкладываю на противень, подальше друг от друга.
3. Включаю духовку на 1 мин. Выключаю духовку и ставлю противень с булочками в духовку ВЫКЛЮЧЕННУЮ минут на 40. Булочки подойдут за это время. Затем вытаскиваю противень, разогреваю хорошо духовку и ставлю назад булочки , выпекаю 25-30 мин при 180 градусах. Дальше горячие булочки, как только достали с духовки надо смазать сыром Маскарпоне или творожным сыром, можно даже смазать домашней сметаной, но она очень житная. Понадобится 150-200 гр.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Дрожжевой пирог на молоке в духовке рецепт
Автор: @vkysno_s_marysei
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023