Морковный суп пюре с яблоками

Морковный суп пюре с яблоками рецепт
Как готовить Морковный суп пюре с яблоками рецепт. Скорее всего, этот суп не окажется в «топе моих рецептов» у вас))) Но, я не могу им не поделиться! Потому что он необыкновенно вкусный; и безусловно... очень полезный!!! 🙌🏻 Это тот самый случай, когда я понимаю, что .... возможно 😇 ))) «та самая» категория ПП-рецептов 🙈 незаслуженно обделена моим вниманием 😉 И как я всегда говорю, для меня чаше всего замечательный вкус блюда кроется в правильно подобранных пропорциях!!! Поэтому, несмотря на всю свою простоту. .

Ингредиенты

500 г моркови 🥕
100 г яблок 🍎
60 г лука 🧅
15 г свежего имбиря
10 г кокосового масла 🥥
450 мл овощного бульона
300 мл кокосового молока 🥛
карри
корица
соль/перец - все специи по вкусу

Как приготовить Морковный суп пюре с яблоками рецепт пошагово

1. Морковь и яблоки очистить от кожуры и нарезать небольшими кубиками. В кастрюле разогреть кокосовое масло и добавить нарезанный кусочками свежий имбирь (я иногда заменяю на порошок) и мелко нарезанный лук. Слегка обжарить.
2. Выложить в кастрюлю морковь с яблоком и пару минут, помешивая потомить все вместе. Добавить кокосовое молоко и горячий овощной бульон. Довести до кипения, уменьшить огонь и варить суп под крышкой 15-20 мин.
3. По истечении указанного времени погружным блендером довести суп до состояния пюре, по вкусу посолить/поперчить и Добавить специи: карри, корицу... При подаче украсить суп по желанию!!! Я добавляю немного семечек (тыква, подсолнечник, льняные...)
Автор: @burro.salvia
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023