Яйцо пашот с цветной капустой Просто Кухня

Яйцо пашот с цветной капустой Просто Кухня рецепт
Готовим с Просто Кухня яйцо пашот с цветной капустой жаренное на сковороде рецепт на завтрак от Александра Бельковича с программы на СТС. Рубрика «Яичница». Стоимость 1 порции: 67 рублей. .

Ингредиенты

Капуста цветная 200г — 32 рубля
Сливочное масло 50г — 25 рублей
Яйцо 1 шт. — 6 рублей
Батон ⅕ — 3 рубля
Уксус 9% 1 ст. ложка — 1 рубль
Соль

Как приготовить Яйцо пашот с цветной капустой Просто Кухня рецепт пошагово

1. Цветную капусту нарезать на средние кусочки, переложить в сито и отправить в кипящую воду на 5 минут. На разогретой сковороде растопить 30г сливочного масла на медленном огне. Перекинуть капусту на сковороду со сливочным маслом, посолить щепоткой и обжаривать в течение 3 минут.
2. Переложить капусту на тарелку. В эту же сковороду добавить ещё 20г сливочного масла, порвать руками на кусочки батон и обжарить со всех сторон. Разбить яйцо в отдельную тарелку. Горячую воду в сотейнике посолить щепоткой, добавить 1 ст. ложку уксуса.
3. Аккуратно перелить яйцо в горячую воду на минимальном огне (вода не должна сильно кипеть), оно само свернётся и будет готово через 4 минуты (яйцо не мешать и не взбалтывать). С помощью шумовки достать яйцо и обрезать ножом неровные края.
Просто Кухня рецепты с 2020-2022

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Яйцо пашот с цветной капустой Просто Кухня рецепт
Александр Белькович

Автор рецепта Александр Белькович, популярный ведущий программы Просто Кухня на СТС, у нас вы найдете все рецепты блюд с выпусков за 2020 год

Источник: ctc.ru
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023