Яйца по турецки Просто Кухня

Яйца по турецки Просто Кухня рецепт
Готовим с Просто Кухня яйца по турецки рецепт от Александра Бельковича с канала СТС. Рубрика «Яичница». Стоимость 1 порции: 75 рублей. .

Ингредиенты

Йогурт 100г — 17 рублей
Сливочное масло 30г — 15 рублей
Яйца 2 шт. — 12 рублей
Кинза 5 веточек — 8 рублей
Оливковое масло 20 мл — 8 рублей
Лимон ½ шт. — 5 рублей
Паприка 1 ст. ложка — 5 рублей
Чиабатта 3 ломтика — 4 рубля
Уксус 9% 1 ст. ложка — 1 рубль
Соль
Перец

Как приготовить Яйца по турецки Просто Кухня рецепт пошагово

1. В сковороду с большими бортами (или небольшой сотейник) налить кипящую воду и поставить на медленный огонь. Разбить яйца в отдельные тарелки. Воду посолить щепоткой, добавить 1 ст. ложку уксуса и аккуратно перелить яйца в горячую воду. Варить на минимальном огне (вода не должна сильно кипеть) — яйца сами свернутся и дойдут в течение 4-5 минут (не мешать их и не взбалтывать).
2. В йогурт выжать сок и натереть цедру ½ лимона на мелкой тёрке, посолить и поперчить по вкусу, всё перемешать. На отдельную сковороду отправить сливочное масло, 1 ст. ложку паприки и держать на медленном огне, пока не растопится масло. Мелко нарубить кинзу и смешать с 20 мл оливкового масла.
3. На сковороде обжарить ломтики чиабатты с двух сторон. Сервировка: На тарелку переложить йогурт и с помощью шумовки сверху положить яйца пашот. Полить яйца сливочным и оливковым маслом, подавать с гренками.
Просто Кухня рецепты с 2020-2022

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Яйца по турецки Просто Кухня рецепт
Александр Белькович

Автор рецепта Александр Белькович, популярный ведущий программы Просто Кухня на СТС, у нас вы найдете все рецепты блюд с выпусков за 2020 год

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023