Творожно яблочный пирог Просто Кухня

Творожно яблочный пирог Просто Кухня рецепт
Готовим с Просто Кухня творожно яблочный пирог на творожном тесте в духовке рецепт Александра Бельковича с СТС. ПроСТО кухня Выпуск 131. Стоимость 8 порций: 295 руб. Стоимость 1 порции: 37 руб. .

Ингредиенты

Тесто:
Мука 150г — 4 рубля
Сахар 30г — 1 рубль
Творог 5 % 220г — 61 рубль
Соль
Сливочное масло 100г — 51 рубль

Начинка:
Сахар 50г — 2 рубля
Корица 1г — 1 рубль
Яблоки средние 5 шт. — 103 рубля
Мускатный орех 1г — 4 рубля
Розовое вино 100 мл — 53 рубля
Сливочное масло 30г — 15 рублей

Как приготовить Творожно яблочный пирог Просто Кухня рецепт пошагово

1. Размягчённое сливочное масло (100г) смешать с творогом с помощью вилки до однородной консистенции. Добавить в творожно-сливочную массу сахар (30г), 2 щепотки соли, 150г муки и замесить руками. Совет от шефа: Если тесто получилось слишком жидкое, стоит добавить немного муки. Отложить тесто, чтобы оно приняло правильную консистенцию Яблоки очистить от шкурки и нарезать средним кубиком. Сковороду поставить на огонь и насыпать на дно 50г сахара. Когда пойдёт ароматный дымок, добавить к сахару 30г сливочного масла. Как только масло растопится, отправить яблоки на сковороду. Начать томить, не перемешивая.
2. Добавить к яблокам корицу, мускатный орех и вино. Томить около 3 минут. Яблочную начинку переложить в отдельную миску, чтобы остыла. На стол насыпать немного муки, переложить тесто и отрезать 1/3 часть на украшение. Большую часть теста раскатать в тонкий пласт. Совет от шефа: Диаметр пласта должен быть чуть больше формы для выпекания. Переложить пласт в форму для выпекания. Закрепить тесто по бортам формы и продавить пальцем каждый уголок, чтобы тесто легло плотно.
3. Совет от шефа: Форму для выпекания ничем смазывать не надо, в тесте и так много масла. Часть теста для украшения раскатать и отрезать ножом 10 полосок по 1-1,5 см шириной. Переложить начинку без жидкости в форму и распределить равномерно по поверхности теста. Выложить полоски по 5 штук, чередуя по горизонтали и по вертикали, убрать лишнее тесто по краям. Отправить форму для запекания в заранее разогретую до 190 градусов духовку на 30 минут. Совет от шефа: Готовому горячему пирогу нужно постоять около 20 минут, чтобы остыть и успокоиться.
Просто Кухня рецепты с 2020-2022

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Творожно яблочный пирог Просто Кухня рецепт
Александр Белькович

Автор рецепта Александр Белькович, популярный ведущий программы Просто Кухня на СТС, у нас вы найдете все рецепты блюд с выпусков за 2020 год

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023