Плов из пшеничной крупы с курицей Просто Кухня

Плов из пшеничной крупы с курицей Просто Кухня рецепт
Готовим с Просто Кухня пшеничный плов из пшеничной крупы с курицей, красным перцем, чесноком, луком и изюмом рецепт от Александра Бельковича с СТС. Рубрика «10 за 1000». Стоимость 10 порций: 389 рублей. Стоимость 1 порции: 39 рублей. .

Ингредиенты

Голени курицы 1кг — 165 рублей
Пшено 1 пачка — 87 рублей
Красный перец чили 3 шт. — 36 рублей
Чеснок 5 головок — 35 рублей
Приправа для плова 15г — 13 рублей
Репчатый лук 9 шт. — 11 рублей
Изюм светлый 1 горсть — 10 рублей
Зира 2 щепотки — 10 рублей
Морковь 7 шт. — 9 рублей
Изюм тёмный 1 горсть — 7 рублей
Растительное масло 80 мл — 6 рублей

Как приготовить Плов из пшеничной крупы с курицей Просто Кухня рецепт пошагово

1. Лук очистить и нарезать тонкой соломкой. Совет от шефа: Плов обязательно нужно готовить в казане или в большой кастрюле с толстыми стенками. В кастрюлю налить 50 мл растительного масла и закинуть лук, обжаривать пока не станет мягким и не уменьшится в объёме. Морковь очистить и нарезать средними брусочками. На разогретую сковороду налить 30 мл растительного масла и обжарить морковь на среднем огне около 5 минут.
2. Переложить морковь к луку. Голени с кожей обжарить на сковороде после моркови до золотистого цвета. Переложить обжаренную курицу к овощам. У чеснока снять верхнюю шкурку и целиком отправить к овощам. Пшено промыть водой и откинуть на сито. В кастрюлю добавить приправу для плова, 2 большие щепотки зиры и два вида изюма.
3. Налить воды в кастрюлю так, чтобы не покрывала овощи (около 1 см). Овощи с курицей в воде должны закипеть и прокипеть ещё 5 минут, всё перемешать. Засыпать пшено к овощам и равномерно распределить. На пшено положить целиком 3 перца чили, посолить двумя щепотками, накрыть крышкой, убавить огонь до минимума и оставить на 20 минут.
4. Совет от шефа. Главное — следить за тем, чтобы овощи не подгорели. Готовый плов снять с нагрева и оставить на 15 минут настаиваться. Сервировка: Плов подаётся на большом праздничном блюде.
Просто Кухня рецепты с 2020-2022

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Плов из пшеничной крупы с курицей Просто Кухня рецепт
Александр Белькович

Автор рецепта Александр Белькович, популярный ведущий программы Просто Кухня на СТС, у нас вы найдете все рецепты блюд с выпусков за 2020 год

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023