Как правильно готовить яйца, омлет, пашот, болтунья

Как правильно готовить яйца, омлет, пашот, болтунья
Яйца - один из важнейших продуктов на нашем столе. Они вкусные, полезные и очень легко готовятся. Как правильно готовить яйца? Сегодня мы узнаем 4 способа идеально приготовить яйца. Для этого нам, конечно, понадобятся сами яйца, а также соль и перец для вкуса, оливковое и сливочное масло для жарки, неметаллическая лопатка и антипригарная сковорода.

Начнем с самого популярного рецепта: это, конечно, яичница. Первый шаг: нагреть сковороду на среднем огне и добавить оливковое масло. Когда сковорода нагрелась, разбиваем яйцо. Если белок густеет сразу, как коснулся сковороды, значит мы разбили яйцо вовремя. Посолим и поперчим.

Как правильно готовить яйца, омлет, пашот, болтунья

А затем проделаем трюк, который ты наверняка не знаешь: когда яйцо слегка поджарилось, добавим немного воды и накроем сковороду крышкой. Пар поможет хорошо обжарить белок и сделать его намного плотнее желтка. Следим, чтобы яйцо не пригорело. Будет очень вкусно! Переходим к другому способу готовить яйца: это яйцо пашот. Если рецепт тебе не знаком, без паники, все очень просто, хотя этот способ и отличается от обычной яичницы. Чтобы яйцо пашот получилось, нужно помнить несколько правил: Сначала нагреваем воду в кастрюле, но не даем ей сильно закипеть - или яйцо распадется на части. Когда вода почти закипела, добавляем соль.

А теперь запоминай совет от шеф-повара: разобьем яйцо в круглый бокал и помешаем воду, образуя водоворот, после чего выливаем яйцо в воду. Отвариваем его, пока оно не побелеет. Аккуратно вынимаем яйцо шумовкой и стряхиваем лишнюю воду. Яйца пашот особенно хороши, когда разрезаешь белок, а желток течет наружу... Посмотри, как аппетитно!



Третий рецепт: вареные яйца. Все мы когда-нибудь варили яйца, но сегодня мы узнаем, как всегда варить их идеально. Сначала положим яйца в теплую воду примерно на 3 минуты, чтобы термальный шок не был таким сильным. Затем доводим воду в кастрюле до кипения и аккуратно погружаем в нее яйца. Как долго варить, зависит от желаемого результата: если достать яйцо через 2 минуты, у нас будет яйцо всмятку. Примерно через 5 минут готово идеальное яйцо в мешочек. Если нам нужно яйцо, например, для салата, ждем 7 минут и получаем яйцо вкрутую, которое можно ломать и есть руками. А если ждать 10 минут, желток полностью затвердеет.

Вуаля! Наконец, яичница-болтунья. Это мой любимый завтрак, ведь она так быстро готовится. Разбиваем яйца в миску, посолим и поперчим. Нагреваем сковороду, добавив сливочного масла. Когда сковорода нагрелась, смешиваем яйца и выливаем на нее. Ничего не трогай, пока не заметишь, что масса становится плотной, теперь лопаткой мешаем яйца от края к центру. Я расскажу тебе, как сделать яйца более нежными: когда они почти готовы, добавь еще столовую ложку масла. Когда яйца стали воздушными и мягкими, можно подавать на стол. Если готовить дольше, яйца потеряют вкус. Итак, теперь ты знаешь, как идеально готовить яйца в любом виде, чтобы каждый нашел себе что-то по вкусу. Осталось только одно: приготовить! Напиши в комментариях, какой твой любимый способ готовить яйца. Приятного аппетита! И до новых встреч!
.
Похожие
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023