Французский суп Буйабес томатный с морепродуктами

Французский суп Буйабес томатный с морепродуктами рецепт
Как сделать вкусный французский суп Буйабес томатный с морепродуктами по рецепту Анджелины Джоли. Завершаем эту неделю ещё одним оригинальным блюдом с необычным сочетанием ингредиентов🙌🏻. Буйабес - традиционное блюдо французской кухни❤️. Невероятно насыщенный вкус и аромат! Обязательно попробуйте приготовить! Такое необычное блюдо точно удивит ваших гостей. .

Ингредиенты

1. Вода - 1,5 л
2. Креветки - 250 гр
3. Мидии - 250 гр
4. Лавровый лист - 1 шт
5. Белое сухое вино - 200 мл
7. Апельсиновая цедра - 2 ст.л
8. Оливковое масло - 3 ст.л
9. Лук репчатый - 1 шт
10. Лук-порей - 1 шт
11. Чеснок - 2-3 зубчика
13. Томаты - 4-5 шт
14. Черный перец горошком - 12 шт
15. Соль, свежемолотый чёрный перец - по вкусу

Как приготовить Французский суп Буйабес томатный с морепродуктами рецепт пошагово

1. Кастрюлю с водой отправить на огонь, довести до кипения. Добавить креветки, мидии, лавровый лист, черный перец горошком и 1 ст.л апельсиновой цедры, варить 5 минут, пока мидии не откроются. Затем достать мидии и креветки из бульона, чтобы они не переварились и отложить их. Репчатый лук и чеснок мелко нашинковать.
2. Помидоры порезать кубиками, лук-порей (только белую часть) - кольцами. В другой кастрюле (с толстым дном) разогреть оливковое масло, добавить оба вида лука (часть лука-порей оставить для подачи), посолить, поперчить и тушить на слабом огне 5-10 минут. Затем добавить чеснок, томаты и влить белое вино.
3. Довести смесь до кипения и варить до уменьшения массы в 2 раза (вино должно выпариться). Влить бульон в кастрюлю к овощам и варить 10 минут на среднем огне. Вернуть в кастрюлю мидии и креветки. Варить ещё 1-2 минуты. Украсить блюдо кольцами лука-порей, оставшейся цедрой апельсина и подавать. С чесночными гренками будет особенно вкусно. Приятного аппетита!
Автор: @cakes_krasnodar
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023