Простые тефтели из фарша с карри

Простые тефтели из фарша с карри рецепт
Простые тефтели из фарша с карри за 30 минут. 🍲 Так, курито лежит на столе в стадии смены агрегатного состояния из не съедобной глыбы льда в съедобную, осталось разжиться мясорубкой. Путь самурая все дела, фарш своими руками.

Короткий диалог с родителем🤓😋
— И не забудь толкатель для мяса!
— Да ладно, я так пальчиком пропихну, если что.
— Нет уж, возьми, мне некомплектный сын не нужен!

Ночь, улица, фонарь, блин фонарь не горит, ни один. Чапаю домой на ощуп и по приборам. Парочка гоповатых подростков в темноте под «Бульвар депо», то ли воруют, то ли чинят машину, кто их начитанных разберет🤔 И не подходите ко мне, я опасен, у меня мясорубка в рюкзаке, счааас, как замясорублю и будут у ваших родителей некомплектные дети💀 Mission complete, операция по транспортировке мясорубки выполнена, можно приступать к готовке.
.

Ингредиенты

— 500 г фарша из курицы или индейки
— 1 яйцо
— 100 г панировочных сухарей
— 1 мелко нарубленная луковица
— 2 измельченных зубчика чеснока
— кусок имбиря размером с большой палец (мелко нарезанного)
— 2 ч. л. порошка карри
— ½ ч. л. куркумы
— 1 ч. л. перца чили
— 70 г томатной пасты
— 400 мл сливок (20+%)
— 120 г греческого йогурта
— пучок кинзы для украшения
— оливковое масло для жарки и выпечки
— соль, перец

Как приготовить Простые тефтели из фарша с карри рецепт пошагово

1. Выстелите противень пергаментом. Смешайте в миске фарш, яйцо, панировочные сухари, щепотку соли и перца. Смажьте руки маслом, скатайте тефтельки, размером с грецкий орех, выложите на противень и отправьте греться в разогретую до 240 гр духовку на 15-20 минут.
2. Поставьте сотейник на средний огонь, плесните в него масла, обжарьте лук до полупрозрачности, добавьте лук и имбирь, обжарьте смесь 5 минут, всыпьте специи, перемешайте, подержите 1 мин.
3. Добавьте томатную пасту, сливки, доведите практически до кипения, снизьте огонь до минимума и дайте выпариться лишней влаге 10 мин, добавьте йогурт и снова перемешайте.
4. Подавайте фрикадельки щедро политыми соусом на подушке из нейтрального гарнира, например с рисом. И не забудьте их украсить мелко нарезанной кинзой.
Автор: @true.morkvu
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023