Безе в домашних условиях в духовке

Безе в домашних условиях в духовке рецепт
Сейчас вы научитесь как готовить... безе. Безе в домашних условиях в духовке. Берем белки трех яиц. А вообще можно взять любое количество яиц, какое вы хотите. .

Ингредиенты

Яйцо - 3 шт. (Понадобятся только белки)
Сахар - 230 г. (Добавляем частями за 2 раза)
Цедра 1-го лимона (Это по желанию для разнообразия)

Как приготовить Безе в домашних условиях в духовке рецепт пошагово

1. Отделяем желтки, причем следим, чтобы желток не попал. Иначе ничего не получится. Если попал - скорлупкой вылавливаем. Сахара нужно в два раза больше, чем белков. При этом добавляем мы его за два приема. Взбиваем до устойчивых пиков. Вот! Это уже плотная масса у нас получилась... И получается такой "клюв птичий"
2. Добавляем цедру лимона. Хотя можно и без нее. Можно заменить на цедру лайма или апельсина, или грейпфрута. И добавляем вторую половину сахара. Еще немножко взбиваем, но не слишком долго, чтобы сахар не растворился. Иначе у нас будут очень плотные, дубовые безе. Вот показатель идеально взбитой меренги! Перекладываем в кондитерский мешок с насадкой "розочка". Можно и без насадки. Можно вообще ложкой. Если с насадкой - отсаживаем произвольные безешки, какие хотим...
3. И отправляем в духовку. Температура примерно 100 градусов С. Дверь - следим, чтобы была неплотно закрыта. В случае чего, можно воспользоваться ложкой. Через часа 2 достаем и проверяем. Идеально безе, которое без следов отходит от пергамента.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Безе в домашних условиях в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023