Пирог с яблоками из песочного теста без масла

Пирог с яблоками из песочного теста без масла рецепт
Готовим вкусный пирог с яблоками из песочного теста без масла рецепт. Тот случай когда я довольна результатом. Мне всегда нравились такие красивые и уютные пироги. От них становится тепло, душевно и вкусно. Пирог этот из песочного теста без сливочного масла, а для начинки я использовала тушеные и немного фламбированные яблоки. .

Ингредиенты

1/2 ст. сахара
1/2 пакетика ванильного сахара
6 ст.л. растительного масла э
1 яйцо 1 желток
ок. 2¼ ст. муки
1 ч.л. разрыхлителя
щепотка соли
для начинки - яблоки, сахар, 1 ст/ л коньяка

Как приготовить Пирог с яблоками из песочного теста без масла рецепт пошагово

1. Для начинки режим яблоки на кубики, сбрызгиваем их лимонным соком, присыпаем немного сахаром и отправляем тушиться. Когда яблоки будь практически готовы присыпаем их ложкой сахара, поливаем лодкой коньяка и поджигаем. Через минуту огонь потухнет, либо нужно перемешать яблоки. Яблоки приобретут аромат коньяка и карамели. Остужаем начинку. Разогреваем духовку до температуры 180 градусов.
2. Соединяем сахар, ванильный сахар, соль и растительное масло. Добавляем яйцо и желток, перемешиваем до однородной массы. Добавляем 1 ст. просеянной муки и разрыхлитель. Вмешивая, постепенно добавляем остальную муку, пока тесто не начнет напоминать по консистенции эластичный пластилин. Возможно, тесто "возьмет" меньше муки, чем указано. Вымешиваем тесто на присыпанном мукой столе и раскатываем в пласт толщиной 3-4 мм.
3. Форму смазываем сливочным маслом и присыпаем мукой или используем силиконовую форму . Выкладываем тесто, формируем бортик, обрезаем остатки. Распределяем ровным слоем начинку. Из остатков теста вырезаем украшения. Смазываем верх белком. Выпекаем пирог 30-50 минут при температуре 180 градусов (в зависимости от мощности духовки).

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Пирог с яблоками из песочного теста без масла рецепт
Автор: @eat_joy_love
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023