Домашний ПП шоколад без сахара

Домашний ПП шоколад без сахара рецепт
Готовим ЗОЖ домашний ПП шоколад без сахара из 3 ингредиентов 🤩! — Зачем мучаться и готовить шоколад дома, если в магазине есть десятки видов?

У меня 3 ответа:

Это не мучение, а почти медитация! У меня много шоко-опыта, я люблю готовить и тёмный, и белый, и молочный. Конечно, есть много вариантов и секретов, которые не расскажешь в одном посте — но я покажу САМЫЙ быстрый и простой способ

Польза! Мы никак не проверим качество исходных продуктов у шоколада из магазина. Не знаем, до каких температур его нагревали и остались ли в нем полезные вещества. В его составе всегда белый сахар и часто — на первом месте по содержанию.
С домашним шоколадом совсем другая история — мы и ингредиенты выберем лучшие, и нагревать не будем, и кило сахара не положим 👌🏼И шоколад получится по-настоящему полезный и заряжающий энергией!

Вкус. Это правда что-то необыкновенное. Главное — вы можете делать его таким, как нравится именно вам — более насыщенным и терпким или более сладким

Ох, как шоколада захотелось! Давайте готовить.
.

Ингредиенты

40 г масла какао
60 г тертого какао
10-20 г подсластителя (у меня кленовый сироп)

Как приготовить Домашний ПП шоколад без сахара рецепт пошагово

1. Растопите в миске масло какао и тертое какао. Я делаю это на водяной бане. Добавьте подсластитель и тщательно перемешайте до однородности. Попробуйте. По вкусу добавьте больше подсластителя или тертого какао.
2. Разлейте шоколад по силиконовым формочкам и отправьте в морозильную камеру для быстрого застывания. Храните в холодильнике.
3. Ешьте быстро 😉 такой быстрый способ приготовления не включает процесс темперирования, поэтому наш шоколад будет с удовольствием таять в руках.
Автор: @eco.sladko
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023