Итальянские круассаны шоколадные с нутеллой Корнетти

Итальянские круассаны шоколадные с нутеллой Корнетти рецепт
Как приготовить Итальянские круассаны шоколадные с нутеллой Корнетти рецепт в домашних условиях. .

Ингредиенты

130 г муки Манитобы (или другой из мягких сортов пшеницы)
110 г муки высшего сорта
25 г горького какао
5 г сухих дрожжей
1 яйцо комнатной температуры
100 мл цельного молока
60 г мягкого сливочного масла (не растопленного!)
60 г сахарного песка
1 щепотка соли
1 столовая ложка молока + сахар по вкусу
Нутелла или другая начинка

Как приготовить Итальянские круассаны шоколадные с нутеллой Корнетти рецепт пошагово

1. Нагрейте молоко (до ок. 30°С), растворите в нем дрожжи и подождите до образования пены. А пока смешайте в миске два разных вида муки, просеянное какао, соль и сахар, добавьте туда смесь молока и дрожжей. Месите в чаше миксера или вручную. По одному добавьте яйца, под конец – мягкое масло. Тесто должно быть эластичным и не липким, можно слегка подсыпать муки, но не много. Прикройте и поставьте в теплое место до увеличения в объеме.
2. Раскатайте до толщины 3-4 мм, разрежьте на 12 треугольников. В середине основания каждого треугольника сделайте ножом надрез длиной максимум 2 см и слегка раздвиньте кончики. Также потяните за кончик треугольника, слегка удлинив его. Положите щедрую порцию крема/шоколада и, начиная с основы, сверните тесто в круассаны. Разложите круассаны на подносах, застеленных пергаментной бумагой и дайте им снова подняться.
3. Смажьте поверхность каждого круассана небольшим количеством молока. По вкусу посыпать сахарным песком. Запекайте в горячей духовке при температуре 180 ° C около 12 минут. Они должны быть золотисто-коричневого цвета. Всегда проверяйте степень готовности через 10 минут, чтобы не дать рогаликам слишком затвердеть. Они великолепны прямо из духовки!
Источник: tanadelconiglio.com
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023