Карамельный торт с грецкими орехами

Карамельный торт с грецкими орехами рецепт
Как сделать вкусный домашний карамельный торт с грецкими орехами рецепт. Всем добрый 🌗 вечер, спешу поделиться своим впечатлением о торте ГРЕЦКИЙ ОРЕХ/КОФЕ, безумно вкусный торт, необычный, нежный, нежный. Орех в коржах, в карамели (такую вкусную карамель я никогда не ела, советую отдельно ее сделать). .

Ингредиенты

диаметр 16-17 см

Ореховые коржи:
Яйца – 120г
Коричневый сахар 175 г
Грецкие орехи – 130 г
Мука 245г
Разрыхлитель 10 г
Соль 2 г

КАРАМЕЛЬ:
Сливки 33% 90 г
Сахар 110 г
Сливочное масло 45 г
Соль 2 г
Грецкие орехи 50 г

Как приготовить Карамельный торт с грецкими орехами рецепт пошагово

1. Орехи запечь в духовке при 160° 15 минут, почистить и измельчить в мелкую крошку. (делала в комбайне). Духовку нагреть до 200°. Муку посеять с разрыхлителем. Яйца смешать с сахаром, орехами. Добавить сухие ингредиенты и замесить тесто. Завернуть в пищевую плёнку и дать отдохнуть 30 минут при комнатной t.
2. Разделить тесто на 13 частей, сформировать шарики. На пергаменте раскатать очень тонко корж, подпыляя мукой, вырезать кольцом-резак корж. Из обрезков с краев, примерно 4мм, останется тесто на 14ый корж!, Выпекать до румяного цвета на пергаменте очень хорошего качества, иначе трудно будет снять с листа. Пекутся быстро!
3. КАРАМЕЛЬ: Сахар растопить в кастрюле с толстым дном до янтарного цвета, добавить кусочки холодного сливочного масло и хорошо перемешать до однородного состояния, влить горячие сливки, снять с огня и хорошо перемешать (осторожно смесь будет сильно пузыриться и бурлить). ( я вернула карамель на огонь и проварила еще 2 мин) Добавить соль и орехи, перемешать и можно перелить в банку и охладить.
Автор: @honeycake_natalia
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023