Печенье Твикс домашнее

Печенье Твикс домашнее рецепт
Как сделать вкусное печенье Твикс домашнее рецепт. Моя любимая шоколадка детства! Ох, знала бы я тогда этот рецепт, так долго бы не откладывала его приготовление! Очень вкусно получается, по вкусу совсем не отличается от оригинала, а может быть даже вкусней! .

Ингредиенты

Для основы:
150 гр. муки
80 гр. сливочного масла
40 гр. сахара
2 желтка
1-2 ст.л. молока

Для карамели:
400 гр. сгущённого молока
40 гр. сливочного масла

Для заливки:
2 плитки молочного шоколада

Как приготовить Печенье Твикс домашнее рецепт пошагово

1. Готовим основу. Муку смешиваем с маслом и сахаром, перетираем до состояния мелкой крошки. Добавляем желтки и молоко, замешиваем тесто. Если тесто слишком липкое добавляем немного муки, если сухое, добавляем молоко. На форму застеленную пергаментом выкладываем тесто, утрамбовываем и разравниваем. Накалываем вилкой и убираем в холодильник на 30-40 минут.
2. Далее выпекаем при температуре 180 градусов около 20-25 минут, до золотистого цвета. Готовим карамель. В сотейник выливаем сгущённое молоко, добавляем масло и ставим на медленный огонь вериться. Варим до золотистого цвета и густоты, постоянно помешивая. Шоколадки ломаем на маленькие кусочки и ставим в микроволновку растапливать.
3. Небольшими импульсами по 5-10 секунд. Собираем пирожное. На основу выкладываем карамель и поливаем все растопленным шоколадом. Убираем в холодильник на 2-3 часа, до полного застывания шоколада. Нарезаем порционно и подаём к столу. Приятного аппетита! Домашний Twix готов.
Автор: @tastylife_yana
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023