Итальянское печенье Брутти Ма Буони

Итальянское печенье Брутти Ма Буони рецепт
Готовим Итальянское печенье Брутти Ма Буони рецепт. Вчера в голосовании на первом месте оказалась Италия. Десертов, родом из этой страны, в моём блоге много. Но, раз выбрали, значит будет еще. Брутти ма Буони (Brutti ma Buoni) – традиционное тосканское печенье, название которого переводится как «страшное, но хорошее». Оставьте в комментарии любой смайл, если сохраняете рецепт, чтобы я не пропадала из вашей ленты. .

Ингредиенты

250 г фундука
180 г сахара
100 г яичных белков комнатной температуры

Как приготовить Итальянское печенье Брутти Ма Буони рецепт пошагово

1. Выложите фундук на противень и запекайте в предварительно разогретой духовке при температуре 200°С в течение 7 минут. Затем положите их на чистое кухонное полотенце и хорошо потрите, чтобы удалить как можно больше кожуры. Дайте им остыть. Поместите обжаренный фундук в чашу блендера и взбивайте несколько секунд.
2. Они не должны становиться похожими на пудру, поэтому не взбивайте их слишком долго. Взбейте яичные белки и сахар до образования твердых пиков. Осторожно добавьте молотый фундук и вылейте эту смесь в сковороду/кастрюлю. Жарить на слабом огне около 15 минут. Продолжайте помешивать смесь, иначе она пригорит.
3. Выкладывайте ложкой на противень, застеленный пергаментом. Выпекайте в предварительно разогретой духовке на второй снизу полке при температуре 160°С в течение 25–30 минут, затем выпекайте еще 5 минут на полке выше. Дайте им немного остыть на противне, а затем положите на решетку, чтобы они полностью остыли. Хранить в герметичном контейнере.
Источник: manusmenu.com
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023