Крем на швейцарской меренге с маслом

Крем на швейцарской меренге с маслом рецепт
Срочно нужен рецепт чисто-белого крема" "Хочу белоснежное покрытие, посоветуйте" "Нужен стойкий крем для белого свадебного торта" И что же обычно отвечают на этот вопрос?) Обычно я вижу 2 ответа - кремчиз на масле/сливках или крем пломбир🤔 Но это же не все ) Почему же мы незаслуженно забываем о швейцарской меренге на масле 🍦. Может вам кажется, что он сложно делается? Совсем нет, сейчас разложим все по полочкам) Итак, Крем на швейцарской меренге с маслом рецепт. Собственно в самом названии и весь ответ. .

Ингредиенты

Всего 3 ингредиента понадобится нам на торт в 3-4 кг:
2 белка от яйца категории С1
140 гр сахарной пудры
180 гр масла сливочного 82,5%

Как приготовить Крем на швейцарской меренге с маслом рецепт пошагово

1. Для начала соорудим паровую баню для меренги и будем взбивать белки с пудрой не менее 6-7 мин до плотных стойких пик. Пока крем охлаждается, берем размягчённое сливочное масло и взобьем его до бела на высоких оборотах. Постепенно, к маслу порционно добавляем меренгу не переставая взбивать ( переключите на среднюю скорость)
2. В итоге получаем плотный, белоснежный крем, очень удобный в работе. Есть несколько особенностей, которые так же стоит упомянуть. Если вдруг ваш крем расслоился (добавили горячую меренгу, не слишком мягкое масло, слишком быстро добавили меренгу и тд.) его легко вернуть в нормальное состояние просто нагрев его и снова взбив, в принципе так можно спасти любой масляный крем.
3. При окрашивании есть тоже свой лайфхак, окрашивать лучше сразу при приготовлении крема, не после холодильника. Но если все таки нужно окрасить после хранения, то слегка разогреваете крем, добавляете краску и снова взбиваете . Кстати если добавить в крем белый шоколад ( 100 гр на порцию), то получиться вкусный крем для шапочек капкейков.
Автор: @galaart_cake
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023