Соус для картошки из киноа

Соус для картошки из киноа рецепт
Далее я покажу вам очень вкусный соус под картошку из киноа и его применение. Хоть он и из экзотической перуанской кухни, но готовится просто. А его главный ингредиент - киноа очень полезный. Рецепт я подсмотрела в блоге торгового Представительства Перу в Москве, там же можно прочитать подробнее о перуанских продуктах, ссылку оставлю в описании. Ведь кухня перу сейчас невероятно популярна, Потому что это не только вкусно, но и основано на принципах здорового питания, что нам подходит) В Перу киноа, все равно что наша гречка, самый популярный злак, много белка и нет глютена - одни плюсы! Свой выбор я остановила на киноа от компании продукты 22 века, Которая является прямым импортером из Перу, а значит можно доверять качеству этого продукта. .

Ингредиенты

Перец Чили дроблённый 1/4 ч л
Чеснок 2 зубчика
Лук репчатый 100 г
Киноа белая 50 г
Оливковое масло 7 г
Молоко 2,5 % 130 г
Соль

Как приготовить Соус для картошки из киноа рецепт пошагово

1. Итак, для соуса беру белую киноа, хорошо промываю под проточной водой. В сотейнике нагреваю воду из расчета 2 к 1, и выкладываю киноа уже в кипящую. На не сильном огне под крышкой варю кино примерно 15 минут. За это время вода полностью выкипит. Готовую киноа вилкой немного распушая, смотрите какая она! Крупинка к крупинке, ничего не переварилось. Отставляю киноа в сторону, чтобы она немного подостыла, в это время достаточно мелко нарезаю головку репчатого лука.
2. И пассерую лук на оливковом масле вместе с измельченным чесноком. Огонь не сильный, чтобы ничего не горело. Через пару минут пассировки, в сковороду добавляю хлопья дробленого чили, можно взять красный молотый перец. Еще пара минут и лук станет достаточно мягким, снимаю с огня и даю немного остыть. Все ингредиенты выкладываю в блендер: вареную киноа, Пассированный лук, сыр фета. Добавляю молоко и соль, ведь ранее я ничего не солила и довожу до однородного состояния.
3. Готовый соус переливаю в стеклянную емкость, в которой можно хранить его в холодильнике несколько дней. И еще чуть ранее, я отложила столовую ложку готового киноа, добавляю в соус. Целые крупинки киноа придадут соусу более интересную текстуру Cоус буду подавать к вареному картофелю.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Соус для картошки из киноа рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023