Борщ из свеклы с курицей, свежей капустой и морковкой

Борщ из свеклы с курицей, свежей капустой и морковкой рецепт
Как приготовить борщ из свеклы с курицей, свежей капустой и морковкой рецепт. У каждой хозяйки свой рецепт борща и свои хитрости. Мы показываем свой вариант, как готовим борщ. .

Ингредиенты

Куриные бедра / курица - 2,8 кг
Капуста
Свекла - 2 шт
Морковь - 2 шт
Уксус - 1 ст.л
Лимон. кислота/сок - 1/3 ч.л
Сахар - 1 ст.л
Соль - по вкусу
Перец - по вкусу

Как приготовить Борщ из свеклы с курицей, свежей капустой и морковкой рецепт пошагово

1. Когда вода в кастрюле начнет закипать, добавляем курин.бедрышки (можно целую курицу) и варим до полной готовности. Мы иногда на целой курочке варим, а иногда на бедрах. Готовую курицу вынимаем из кастрюли и кладем в емкость, даем остыть. Тем временем в бульон добавляем нашинкован.капусту и натертую морковь. Варим до готовности капусты.
2. В сковороду наливаем немного растительного масла (~2 ст.л) и кладем натертую свеклу, вливаем воду и тушим 5-7 минут, затем добавляем уксус, лимон.кислоту, сахар, перемешиваем и тушим еще 7 минут. Свеклу и остывшую нарезан.курицу, специи добавляем в кастрюлю к капусте с морковью, перемешиваем.
3. Накрываем крышкой и готовим на медленном огне до закипания, после закипания ждем 7 минут и выключаем. Можно добавить зелень! Получается вкусный, наваристый, ароматный, красный борщ. Нам очень нравится!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Борщ из свеклы с курицей, свежей капустой и морковкой рецепт
Автор: @voss_vk
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023