Домашний киндер делис ПП

Домашний киндер делис ПП рецепт
Как готовить домашний киндер делис рецепт ПП пирожного 🍫🤗⠀Воздушный бисквит.. таящее во рту творожное суфле.. и все это покрыто шоколадом.. очень вкусное и полезное пирожное, которое особенно понравится деткам.⠀КБЖУ на 1 шт. ~ 290/11/14/32. «KINDER DELICE» в ПП варианте в домашних условиях. .

Ингредиенты

(на 6 шт.)

Для бисквита:
✅ 2 яйца
✅ 30 г мёда (для аромата и вкуса) + подсластитель по вкусу ⠀
✅ щепотка соли
✅ 60 г рисовой или пшеничной муки
✅ 10 г какао
✅ 1/2 ч.л. разрыхлителя

Для начинки:
✅ 200 г творога ⠀
✅ подсластитель по вкусу ⠀
✅ 25 мл воды ⠀
✅ 5 г желатина

Для глазури:
✅ ~ 200 г растопленного шоколада

Как приготовить Домашний киндер делис ПП рецепт пошагово

1. Бисквит: Яйца взбиваем миксером до пышной пены. Добавляем мёд, подсластитель, щепотку соли и снова взбиваем. Просеиваем муку, какао, разрыхлитель и на низких оборотах смешиваем миксером до однородной консистенции. Выливаем тесто в форму (у меня квадратная 15см*15см), застеленную пергаментной бумагой или фольгой.
2. Отправляем в разогретую до 180 градусов духовку ~ на 25 минут. Готовность проверяем зубочисткой. Даем полностью остыть.
3. Начинка: Желатин замачиваем в холодной воде на 15 минут. Затем в микроволновке или на плите доводим до кипения. Творог перебиваем в блендере с подсластителем и желатином до однородной массы. ⠀
4. Собираем десерт: Остывший корж разрезаем на 2 равные части. Чтобы было удобнее доставать, дно формы, в которой выпекали коржи, застилаем пищевой пленкой. Сверху выкладываем 1-й корж, затем слой начинки и 2-й корж.
5. Обматываем форму пищевой плёнкой и убираем в холодильник на несколько часов. После этого покрываем растопленным шоколадом и убираем в холодильник до застывания шоколада. Приятного аппетита.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашний киндер делис ПП рецепт
Автор: @yummy_pp_lera
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023