Песочное лимонное печенье с маком

Песочное лимонное печенье с маком рецепт
Как приготовить домашнее песочное лимонное печенье с маком рецепт в домашних условиях. .

Ингредиенты

200 г пшеничной муки (тип 450)
40 г муки-крупчатки
85 г сахарной пудры
30 г семян мака
200 г очень холодного сливочного масла
Цедра, натертая с одного маленького лимона
Сок 1/2 маленького лимона
Щепотка соли

Как приготовить Песочное лимонное печенье с маком рецепт пошагово

1. Просейте муку и сахарную пудру в миску или на кондитерскую доску. Добавить крупчатку, мак и соль. Смешать. Натереть холодное масло прямо в сухую смесь. Добавить цедру лимона и разотрите все пальцами до мелкой крошки. Добавьте лимонный сок и быстро замесите тесто. Не месите слишком долго. Разделите тесто на две части, сформируйте каждую в шар, расплющите, плотно оберните пищевой пленкой и уберите в холодильник на 35 минут.
2. По истечении этого времени вынуть половину теста и раскатать на присыпанной мукой доске в лепешку толщиной 4-5 мм. Вырезайте печенье, используя свои любимые формочки. Выложите их на противень, застеленный бумагой для выпечки, оставив зазоры в 1,5 см.
3. Сразу же поставьте их в разогретую до 180°C духовку. Выпекайте около 8-12 минут, пока края не станут слегка коричневыми (будьте бдительны, если они слишком подрумянятся, то будут невкусными). Вынув из духовки, оставьте их на противне 2-3 минуты, после чего переложите на решетку для полного остывания. Повторите то же со второй частью теста. Хранить в плотно закрытой таре.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023