Мягкие булочки с изюмом

Мягкие булочки с изюмом рецепт
Я всё никак не успокоюсь) Булочки, пирожки, снова булочки... Но что поделать, если вкусно!? И готовятся они проще простого! Главное не съедать сразу все 😉. Готовим вкусные Мягкие булочки с изюмом рецепт. .

Ингредиенты

250 мл тёплого молока
1,5 ч.л сухих дрожжей
40 гр сливочного масла
3 ст.л сахара
50 гр изюма
~500 гр муки
~1/3 ч.л соли
Ваниль

Как приготовить Мягкие булочки с изюмом рецепт пошагово

1. В тёплом (не горячем!) молоке разведите дрожжи и сахар, дайте постоять 10 минут. Добавьте соль, ваниль, промытый и высушенный изюм и растопленное (не горячее!) масло, перемешайте. Просейте муку (её точное кол-во зависит от самой муки и производителя) и вымесите мягкое, но не липкое тесто.
2. Чем дольше будете месить, тем воздушнее и мягче будут булочки. Уберите его в глубокую чашу, накройте полотенцем и дайте подойти в тепле 1-1,5 часа. Я для этого разогреваю до 45°С духовку, затем выключаю её и ставлю внутрь чашу с тестом. Спустя время разделите тесто на 10 частей, подкатайте каждую в колобок и выложите на смазанный маслом пергамент.
3. Снова накройте булочки полотенцем и дайте постоять при комнатной температуре 20-30 миеут. Затем аккуратно смажьте булочки взболтанным яйцом, присыпьте немного сахаром и выпекайте при 180°С до румяного цвета. Затем дайте булочкам немного остыть и подавайте к столу! Приятного аппетита!
Автор: @gusto_story
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023