Тайский суп Том Кха с курицей и кокосовым молоком

Тайский суп Том Кха с курицей и кокосовым молоком рецепт
Как приготовить Тайский суп Том Кха с курицей и кокосовым молоком рецепт. Том Кха, или Тайланд, который мы заслужили в 2020 году..) Ладноо, если серьезно, решила приготовить вариацию (пощадите мои нервы, вариация тут ключевое слово) на тему этого национального блюда, потому что Данил обожает его в Тануки. Ловите повтор в домашних условиях: .

Ингредиенты

На кастрюлю 2,5 литра:
Бульон куриный 1,5 литра,
кокосовое молоко жирностью около 20% - 500 мл,
куриное филе 200 г,
рис 100 г,
лук репчатый 1 шт,
шампиньоны 200 г,
чеснок 2 зубчика,
черри 100 г,
креветки - по желанию.

Для подачи
зеленый лук, или кинза.

В идеале положить в суп из специй: листья кафрского лайма, или лемонграсс, что найдете (или хотя бы пару долек лайма), из специй люблю добавлять - немного чили, чайную ложку тростникового сахара, соль и перец.

Как приготовить Тайский суп Том Кха с курицей и кокосовым молоком рецепт пошагово

1. Как готовить: В кипящий бульон добавляем рис и держим суп на огне до готовность риса (у меня был басмати, это заняло 15 минут). За это время я обжарила грибы на сильном огне минут 4 и сбросила в суп, дальше обжариваем лук до золотистого цвета, выдавливаем чеснок, доводим до аромата и в суп.
2. Добавляем туда же готовое филе (на нем я варила бульон) кусочками, обжаренные креветки, черри, специи и молоко кокосовое. В целом тут все просто соединить, дать супу настояться и остыть немного и можно подавать со свежей зеленью.
3. Очень сытный и ароматный, обязательно попробуйте! Это бомба! Благодарности принимаю сердечками.
Автор: @shelusha_food
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023