Ореховое печенье колечки

Ореховое печенье колечки рецепт
Как готовить Ореховое печенье колечки рецепт. Эти ореховые колечки сейчас редко где увидишь. Но если и встретишь, то они уже будут не такие вкусные, как раньше. Поэтому предлагаю самим приготовить их дома, можно в компании с детками, ведь они очень любят вырезать печенье и участвовать с мамой в готовке! .

Ингредиенты

180 гр.сливочного масла
120 гр.сахарной пудры
1 яйцо
1 ч.л.ванильного сахара
Щепотка соли
1/4 ч.л.разрыхлителя
330 гр.муки (+немного для подпыления)
Для смазки: желток и 1 ст.л.молока
Для посыпки: 80 гр.рубленных орехов (в оригинале это должен быть арахис, но можно и любые другие)

Как приготовить Ореховое печенье колечки рецепт пошагово

1. Смешать все ингредиенты миксером, кроме муки, соли и разрыхлителя - их добавить во вторую очередь и снова перемешать. Убрать тесто в холодильник на час, лучше 2. Разогреть духовку до 180 гр. Достать тесто из холодильника, раскатать толщиной примерно 5-6 мм.
2. Подпылять стол и тесто мукой, если нужно. Можно раскатать сразу на пергаментной бумаге и её же потом перенести на противень. Вырезать печенье формочкой или большим стаканом (диаметр может быть 7-10 см), в центре вырезать маленький кружок (тоже формочкой или рюмкой).
3. Помогать отделять от поверхности и переносить их можно лопаткой или кулинарным шпателем (для обмазки тортов используется), если есть. Желток и молоко взболтать вилкой и помазать сверху колечки. Посыпать орешками. Запекать около 15 минут до готовности.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Ореховое печенье колечки рецепт
Автор: @vi.cook
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023