Голубцы с грибами и рисом

Голубцы с грибами и рисом рецепт
Голубцы с грибами и рисом бурым по рецепту канала Здоровое питание - начинка с большим количеством грибов. Чудесные, ароматные голубцы трубочки. Кстати, прекрасно подойдут для праздничного стола. Ну а подавать их лучше всего с добавлением сметаны или натурального йогурта. .

Ингредиенты

Рис бурый 50 г
Соль
Шампиньоны 250 г
Растительное масло 10 г
Капуста 400 г
Лук репчатый 100 г
Вода 200 г

Как приготовить Голубцы с грибами и рисом рецепт пошагово

1. Шампиньоны очень мелко шинкую и начинаю пассировать их с добавлением небольшого количества растительного масла. Почти сразу же к грибам выкладываю мелко нарезанный репчатый лук. Грибы с луком готовлю до золотистого цвета, но не зажаривая.
2. По вкусу добавляю соль и черный молотый перец. Бурый рис я заранее сварила до полуготовности. Теперь добавляю его к грибной начинке. у капустного листа полностью вырезаю жесткую часть. Капустный лист делю на 4 части. На более длинную часть листика выкладываю начинку и просто сворачиваю в тонкую трубочку.
3. Дно сотейника или кастрюли, в которой буду готовить, выкладываю листьями капусты, а уже поверх них выкладываю мини голубцы. У меня получилось два слоя. Тушить их буду просто добавлением небольшого количества подсоленной воды. Огонь делаю минимальный и под крышкой готовлю 20 минут.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Голубцы с грибами и рисом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023