Острые печенья с сыром и перцем чили

Острые печенья с сыром и перцем чили рецепт
Как сделать Острые печенья с сыром и перцем чили рецепт 🧀🍪. Продолжаю экспериментировать с продуктами выращенными и произведенными своими лапами😎, вчера карри с адыгейским сыром и перцами. Сегодня острые печеньки, буквально на днях мое чсв было задето😲 за любовь к сырному туку, вот и компенсирую😋 В этот раз сыр я все-таки купил. Печеньки отлично заходят в качестве спутника к бокальчику🍷 Совет, сразу готовьте больше. Нужно бо-о-ольше печенек😳 Не любите острое? Замените острые перцы вялеными помидорами или оливками, чеддер на пармезан и добавьте щепотку орегано. И получите другой вкус👍 .

Ингредиенты

20 печенек
— 200 г муки
— 120 г сливочного масла
— 100 г вкусного сыра (у меня чеддер)
— 1 ч. л. неострой горчицы
— 1 перец чили
— 1 желток
— щепотка соли

Как приготовить Острые печенья с сыром и перцем чили рецепт пошагово

1. Сыр натрите на крупной терке, перец измельчите. Мелко нарубите холодное сливочное масло, смешайте в миске с мукой до состояния мелкой крошки.
2. Добавьте в тесто сыр, чили, горчицу, желток, щепотку соли, замесите тесто, скатайте в шар, заверните в пленку и поставьте в холодильник на 30 мин. Застелите противень пергаментом, раскатайте тесто в пласт 5 мм и с помощью стакана вырежьте печеньки.
3. Выложите на противень, на некотором расстояние друг от друга и отправьте в разогретую до 190 гр духовку на 15 мин. Выньте противень, накройте полотенцем и дайте печенью остыть.
Автор: @true.morkvu
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023