Крем на масле для выравнивания и украшения торта

Крем на масле для выравнивания и украшения торта рецепт
Как сделать крем на масле для выравнивания и украшения торта рецепт с белым шоколадом. Многие для выравнивания используют крем-чиз, я тоже им пользовалась, но то сыр не всегда качественный, то заказчикам солоноватый привкус не нравится, поэтому я начала пробовать другие крема, пока не попробовала этот! Итак, делюсь РЕЦЕПТОМ КРЕМА для выравнивания торта. .

Ингредиенты

Белок - 110 гр
Сахар - 220 гр
Масло сливочное 82,5 % - 400 гр
Шоколад белый - 250 гр

Как приготовить Крем на масле для выравнивания и украшения торта рецепт пошагово

1. Мягкое сливочное масло взбиваем на быстрых оборотах до бела ( примерно 3-4 минуты). Половину хорошо перемешиваем с растопленным белым шоколадом (шоколад не должен быть горячим, иначе масло расплавится). Остальное масло кладем отдельно.
2. Белки с сахаром нагреваем на водяной бане до растворения сахара (температура примерно 60 град.) и взбиваем до устойчивых пиков. Продолжая взбивание, добавляем частями масло (по столовой ложке с интервалом примерно 10-15 секунд). После того, как добавили все масло, вводим шоколадно-масляную смесь так же частями.
3. Взбиваем еще 2-3 минуты и крем готов! Мне нравится им работать сразу, но можно оставить для стабилизации на 20-30 минут. Этого количества крема хватит на торт диаметром 17-18 см и высотой 10-11 см.
Автор: @trunova_cake
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023