Халка Татлысы турецкие

Халка Татлысы турецкие рецепт
Готовим вкусные Халка Татлысы турецкие. Традиционная выпечка турецкой кухни, очень популярна среди местного населения. Жарят во фритюре, затем кладут в сироп. .

Ингредиенты

2 ст «муки» из манки
1 – 1.5 ст обычной муки
1 чл дрожжей
½ чл соли
1 ст кипятка
1 ст воды
Сироп:
2 ст сахара
2 ст воды
¼ лимона

Как приготовить Халка Татлысы турецкие рецепт пошагово

1. Сначала делаем сироп: разводим в воде сахар, выжимаем сок лимона и оставляем его в сиропе, доводим до кипения, вынимаем лимон и кипятим ещё минут 10. Снимаем сироп с огня и даём полностью остыть.
2. Затем приступаем к тесту: в оригинале используют самый мелкий помол манки, я размельчила в блендере, затем к манке добавляем муку, соль, 1 стакан кипятка и стакан воды комнатной температуры, размешиваем, добавляем дрожжи. Смотрим на консистенцию теста, оно должно быть как густая манная каша, поэтому при необходимости добавляем ещё муки (но не перебарщиваем), закрываем тесто пленкой и даём отдохнуть полчаса.
3. Берём кондитерский мешок с насадкой, выкладываем туда тесто и жарим в хорошо разогретом фритюре. Обжариваем с двух сторон и сразу кладём в сироп, в сиропе долго не держать, секунд 5 достаточно. Жарим тесто до конца. Даём остыть, подаём к столу. Приятного аппетита.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Халка Татлысы турецкие рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023