Вкусный шоколадный бисквитный торт с вишней

Вкусный шоколадный бисквитный торт с вишней рецепт
Как приготовить вкусный шоколадный бисквитный торт с вишней рецепт с сливочным кремом. .

Ингредиенты

- 6 яиц СО (примерно 360 гр)
- 90 гр муки
- 30 гр какао
- 150 гр сахара

для конфитюра:
- 130 гр вишни без косточки (можно замороженную)
- 50 гр воды
- 30 гр сахара
- 8 гр кукурузного крахмала

для пропитки:
- 60 гр вишни без косточки
- 6 ст.л. воды
- 6 ст.л. сахара

для крема:
- 360 гр сливок 33-35%
- 357 гр молочного шоколада Милка

Как приготовить Вкусный шоколадный бисквитный торт с вишней рецепт пошагово

1. Готовим крем. Горячими сливками (температура не выше 70 гр) заливаем разломанный шоколад. Ждём пару минут, чтобы шоколад подтопился и венчиком перемешиваем полученную массу до однородной консистенции. Накрываем заготовку пищевой плёнкой в контакт и далее убираем в холодильник минимум на 8 часов. По истечении времени взбиваем ганаш миксером ТОЛЬКО на низких оборотах до густого состояния как на видео.
2. Готовим бисквит. Отделяем белки от желтков. Добавляем в белки 2/3 от общей массы сахара и взбиваем их до устойчивых пиков. Желтки взбиваем с оставшимся сахаром до пышной светлой массы. Соединяем желтки с белками и аккуратно при помощи лопатки перемешиваем массу снизу вверх. Далее частями просеиваем сухие ингредиенты и также аккуратно перемешиваем тесто. Форма для выпекания бисквита у нас 18 см. Ее не надо смазывать маслом! Духовку заранее разогреваем до 170-180 гр. выпекаем бисквит примерно 25-30 мин, проверяйте зубочисткой, она должна выходить сухой (в течение этого времени открывать духовку нельзя!)
3. Для конфитюра соединяем все ингредиенты в сотейнике, перемешиваем, ставим на плиту. Масса должна закипеть (периодически помешиваем). После этого увариваем его секунд 30 до загустения. Далее даем конфитюру остыть при комнатной температуре, накрываем плёнкой в контакт и убираем в холодильник часа на 3-4, чтобы он лучше застыл.
4. Для сиропа соединяем все ингредиенты в сотейнике, ставим его на плиту, доводим до кипения и кипятим пару минут. Убираем сироп в холодильник. Пропитывать бисквит надо только холодным сиропом. Остывший бисквит разрезаем на три равные части, каждую часть пропитываем сиропом, при помощи кондитерского мешка отсаживаем на бисквит крем и конфитюр как показано на видео. Убираем торт в холодильник на 2 часа и далее украшаем по желанию.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Вкусный шоколадный бисквитный торт с вишней рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023