Домашний чизкейк творожный с выпечкой в духовке

Домашний чизкейк творожный с выпечкой в духовке рецепт
Готовим домашний чизкейк творожный с выпечкой в духовке на рассыпчатой песочной основе - это очень нежно, вкусно и доступно по цене 😉👌. В серединку можно добавить малинку или мелкие кусочки других фруктов 🍓🥝. .

Ингредиенты

на форму диаметром 22 см

Для песочной основы:
100 г сах пудры или сахара
200 г слив масла
300 г муки
1 яйцо или 2 желтка
1 ч.л. разрыхлителя
щепотка соли
+50 г слив масла для формирования основы

Для творожного слоя:
800 г творога 9-18 %
3 яйца
1 ст л крахмала
150 г сахара (можно добавить больше по вкусу)
250 мл сливок 33%
1 с.л. лимонного сока
цедра 1 лимона

Как приготовить Домашний чизкейк творожный с выпечкой в духовке рецепт пошагово

1. Готовим песочную основу. Муку просеять, добавить сах пудру, разрыхлитель и соль, перемешать, добавить резанное на кубики размягченное слив масло, руками перетереть в мелкую крошку. Добавить яйцо и быстро замешать мягкое тесто, если будет сильно липнуть к рукам, добавить немного муки.
2. Скатать тесто в шар, завернуть в пищевую плёнку и поставить в холодильник на 1 час или больше. Достать, раскатать произвольно в тонкий пласт, выпечь при 180 С и измельчить в крошку. Добавить в крошку растопленное сливочное (+50 гр) масло, сформировать дно и бортики чизкейка, убрать в холодильник.
3. Готовим творожную основу. Творог перетереть через сито, добавить натертую цедру лимона, сахар, крахмал, аккуратно перемешать (не взбивать!). Далее по одному ввести яйца и аккуратно перемешать, вымешивая тесто после каждого. В самом конце добавить сливки и лимонный сок, хорошо перемешать. Залить в форму на песочную основу.
4. Отправить в разогретую до 170 С духовку и выпекать на водяной бане 60 мин до состояния "подрагивающей серединки"(центр чиза должен подрагивать если потрясти форму, но все творожное тесто не должно быть жидким). Оставить остывать в духовке с приоткрытой дверцей. Остывший чиз обернуть пищевой плёнкой и поставить в холод на 10-12 час!👌
Автор: @elena_photofood
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023