Пирог с нутеллой и маскарпоне

Пирог с нутеллой и маскарпоне рецепт
Как приготовить домашний пирог с нутеллой и маскарпоне рецепт. .

Ингредиенты

300 г муки
100 г сахарной пудры
150 г сливочного масла (холодного)
1 среднее яйцо (+ 1 желток)

Для начинки:
250 г маскарпоне
60 г сахарной пудры
3 столовые ложки Nutella

Декор:
Сахарная пудра

Как приготовить Пирог с нутеллой и маскарпоне рецепт пошагово

1. Положите холодное масло, нарезанное небольшими кусочками, в кухонный комбайн или чашу миксера. Всыпьте муку и смешайте на максимальной скорости, до образования мелкой крошки. Добавьте сахарную пудру, яйцо и 1 желток, подождите, пока тесто не уплотнится, затем переложите его на доску или столешницу, очень быстро обрабатывая тесто руками, чтобы избежать его нагрева.
2. Сформируйте его в шар, заверните в пищевую пленку и положите в холодильник как минимум на час (если вы можете – оставьте в холодильнике на ночь, чем дольше в холоде остается тесто, тем оно более рассыпчатое). Возьмите песочное тесто, раскатайте его до толщины примерно 6 мм и выложите в форму, смазанную маслом и присыпанную мукой. Приподнимите края и проведите сверху скалкой, чтобы удалить излишки теста, затем проткните дно зубчиками вилки.
3. Смешайте маскарпоне с сахарной пудрой и вылейте его на тесто. Добавьте Nutella и распределите обратной стороной ложки или лопатки. Из оставшегося теста сформируйте полоски и украсьте поверхность торта. Запекайте при температуре 180 ° в горячей духовке около 30 минут. Не забудьте через первые 10 минут накрыть пирог алюминиевой фольгой, так будет образовываться немного влаги и начинка останется кремовой. В конце выпечки снимите фольгу и дайте пирогу подрумянится. Перед тем, как посыпать сахарной пудрой, дайте полностью остыть.
Источник: blog.giallozafferano.it
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023