Фаршированные кабачковые блинчики

Фаршированные кабачковые блинчики рецепт
Следующий вариант завтрака чаще всего готовлю в воскресенье. Ну или на какой-нибудь праздник. Еще раз повторюсь - эти блинчики даже без начинки невероятно вкусные и очень напоминают блины из пшеничной муки. Вряд ли кто-то догадается, что в составе этих блинов есть кабачок. А с начинкой из нежнейшего паштета. Они просто невероятны. Готовьте, не пожалеете! .

Ингредиенты

Паштет из тунца 1 ч л (8-10 г)
Блин кабачковый 1/2 шт (около 23 г)
Помидор ломтик (6-8 г)

Как приготовить Фаршированные кабачковые блинчики рецепт пошагово

1. Кабачок натираю на мелкой терке и после дополнительно измельчаю при помощи погружного блендера. Немного солю, взбиваю яйца. Чтобы не пачкать еще и миксер продолжаю все перемешивать при помощи блендера. К однородной яично-кабачковой массе добавляю молоко и всыпаю рисовую муку. Еще раз перемешиваю и оставляю настаиваться тесто для блинчиков минут на 15. Пока тесто настаивается приготовлю паштет, который буду использовать сегодня для начинки.
2. В глубокую емкость выкладываю 2 вареных вкрутую яйца. Туда же отправляю банку консервированного тунца в консервированного тунца в собственном соку. Жидкость с него слила. Еще кладу зубчик чеснока. Наливаю растительное масло и при помощи погружного блендера довожу паштета до однородного состояния. Перекладываю в подходящую баночку, убираю в холодильник.
3. Перед тем как выпекать блины сковороду хорошенько разогреваю и смазываю первый раз растительным маслом. Наливаю небольшой половник теста и разравниваю вкруг примерно 15 сантиметров в диаметре. Выпекаю блины на огне ниже среднего. Главное не торопиться их переворачивать. Первая сторона должна хорошенько подрумянится и тогда блин перевернется легко. Такие блины хороши и сами по себе, но сегодня часть из них сделаю с начинкой.
4. Блин выкладываю на доску, режу пополам. На одну третью часть каждой половинки выкладываю чайную ложку паштета. Распределяю тонким слоем сверху, кладу тонкий ломтик помидора и немножко укропа. Сворачиваю блинчик в аккуратный треугольник. Думаю на видео вполне видно как я это делаю.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Фаршированные кабачковые блинчики рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023