Суп пюре из кабачков

Суп пюре из кабачков рецепт
Получается очень нежный Суп пюре из кабачков по рецепту канала Здоровое питание. Даже цветовая гамма у него пастельная. Текстура супа не совсем однородная, немного крупинистая, так как кабачки я не тушила до очень мягкого состояния. .

Ингредиенты

Молоко 2,5% 250 г
Мускатный орех молотый щепотка
Сыр твёрдый (пармезан) 10 г
Оливковое масло 2 г
Кабачок 300 г
Перец чёрный молотый
Соль
Репчатый лук 30 г
Творожный сливочный сыр 15 г
Чеснок сушёный
Морковь 40 г

Как приготовить Суп пюре из кабачков рецепт пошагово

1. Натертую на мелкой терке морковь, дополнительно измельчаю ножом. К моркови добавляю натертый на мелкой терке сыр (у меня сегодня "Пармезан") и немного сливочного творожного сыра. Все ингредиенты хорошо смешиваю. Контейнер закрываю крышкой и убираю в холодильник настаиваться примерно на час.
2. Репчатый лук нарезаю небольшими произвольными кусочками, выкладываю в кастрюлю с малым количеством растительного масла. Также некрупно режу кабачок и выкладываю в кастрюлю. По вкусу добавляю соль. Кастрюлю закрываю крышкой и на медленном огне тушу кабачки в собственном соку примерно 10-12 минут. В это время, отдельно кипячу молоко, и заливаю его в кастрюлю с кабачками. Добавляю специи: сушеный чеснок, черный молотый перец и щепотку мускатного ореха. При помощи погружного блендера, довожу до однородного состояния.
3. Как только суп начинает закипать, закрываю крышкой и снимаю с огня. Оставляю настаиваться минут на десять. Из морковно-сырной смеси, при помощи двух чайных ложек, формирую небольшие кнели. Можно сервировать блюдо! Молочный суп с кабачком наливаю в тарелку. В каждую кладу по три морковно-сырных кнели и посыпаю зеленью петрушки.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Суп пюре из кабачков рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023