Крем суп из цветной и краснокочанной капусты

Крем суп из цветной и краснокочанной капусты рецепт
Как сделать Крем суп из цветной и краснокочанной капусты рецепт. В такие моменты я сильно расстраиваюсь, потому что нет у нас хороших овощных рынков и продуктов, какие есть там.. но моя навязчивая идея добыть фиолетовую цветную капусту реализовалась😀 её наличие на удивление много где сейчас замечено, что естественно смотивировало появление этого фантастического супа🥰 А какая магическая цветовая гамма, просто космос нереальный! Тут и пурпурный, и лиловый, сиреневые оттенки, уходящие в малиновый😍 И даже после термической обработки сохранился стильный пыльно-сиреневый цвет💜 ⠀ В этом супе гармоничная цветовая гамма изумительно объединила и вкусы продуктов! Желтый имбирь не только украсил своим видом овощную композицию, но и потрясающе сбалансировал пикантность. Всего 5 основных ингредиентов🔥 .

Ингредиенты

• средний кочан фиолетовой цветной капусты ~ 1кг
⠀ • 1/2 краснокочанной капусты ~ 500г
⠀ • 5 см корня имбиря ~ 40г
⠀ • 3 крупных зб. чеснока
⠀ • 800мл бульона (овощной или куриный, я готовлю на грудке и овощах)
⠀ • 250г кокосового крема
⠀ • сок лимона
⠀ • оливковое масло

Специи: 2ч. л. карри с горкой (я добавила ещё листья карри, очень хорошо раскрылись), перец чили по вкусу и перечная смесь (делаю её по своему балансу из чёрного, немного душистого, белый и мой любимый красный компотский перец❤️), соль.

⠀ Если есть лимонный перец, тоже отлично подойдёт в качестве добавки, его можно сделать впрок самим или купить готовую смесь👌🏻

Как приготовить Крем суп из цветной и краснокочанной капусты рецепт пошагово

1. Сначала запекаем овощи. Цветную капусту разобрать на небольшие соцветия и пропорционально нарезать кочанную. Чеснок раздавить тыльной стороной ножа, грубо нарезать. Имбирь очистить и нарезать ломтиками вдоль волокон. Заправить оливковым маслом, чтобы покрыло кусочки тонким слоем. Запекать при 210°С 25-30 мин.
2. В ложке оливкового масла разогреть листья карри, добавить порошок карри и залить бульоном, нагреть. Карри так же можно вмешать и запекать вместе с капустой, если нет листьев.
3. В блендере соединить овощи, бульон и кокосовый крем. Пробить и в конце добавить сок лимона, около 1/4, но пробуйте, лимоны разные.. поэтому по балансу лимон должен слегка внести свежий оттенок в суп. Подавайте тёплым с гренками❤️
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023