Рагу с цукини и картофелем

Рагу с цукини и картофелем рецепт
Кабачки, пожалуй, очень любимы многими людьми за то, что их очень легко готовить. Сегодня хочу вам показать несколько моих любимых и быстрых блюд с кабачками. Такое жаркое можно подавать как в теплом, так и в холодном виде. Овощи не развариваются в кашу, а остаются аль денте. Чуть сладковатые, хрустящие цукини и замечательная острая картофельная подлива. .

Ингредиенты

Чеснок 3 зубчика
Кориандр молотый
Цукини 300 г
Растительное масло 5 г
Перец Чили 15 г
Лук репчатый 50 г
Картофель молодой 200 г
Вода 100 г + 100 г
Петрушка 10 г
Морковь 60 г
Соль

Как приготовить Рагу с цукини и картофелем рецепт пошагово

1. Достаточно мелко режу репчатый лук и выкладываю в жаровню с небольшим количеством растительного масла. Туда же отправляю достаточно крупно нарезанную морковь. Молодой картофель я тщательно помыла, но кожицу все же решила снять. Удаляется она очень легко даже руками, но можно немного поскоблить ножом. Нарезанный картофель также отправляю в жаровню.
2. Добавляю немного воды и жаровню закрываю. На медленном огне готовлю примерно 10 минут. Теперь выкладываю измельченный чеснок и добавляю соль. Перчик чили режу тонкими пластинами и добавляю в жаровню. Если острое не любите, можно использовать красный сладкий перец. Из специй в это блюдо добавляю только молотый кориандр. Кладу зелень петрушки и наливаю еще воду. Кабачок, или как у меня сегодня цукини, режу на достаточно большие куски.
3. Чтобы такие крупные куски быстро приготовились, но и выглядели несколько эстетичнее, делаю в них надрезы. Чтобы не разрезать цукини до конца, мне помогут, как всегда, китайские палочки. Выкладываю нарезанный цукини в жаровню верхним слоем и немного досаливаю. Итак, в закрытой жаровне цукини готовились ровно 10 минут, как бы на пару.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Рагу с цукини и картофелем рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023