Тыквенный суп пюре на курином бульоне

Тыквенный суп пюре на курином бульоне рецепт
Двухкомпонентный тыквенный суп на курином бульоне 🎃. Это уже третий или четвертый рецепт тыквенного супа в блоге 😋. В этот раз сложносоставной, простой суп из тыковы уже неинтересно, хочется чего-то новенького🤔. Первая часть супа, простая по принципу ЗЗЗ, через 30 минут можно приступать к употреблению😎 При наличии вкусной тыквины (это не я придумал, так называется сам плод) даже бульон из куриного кубика ничего не испортит. Да, да, путь самурая все дела, но все ими пользуются 😝. Вторая часть — заправка которая выводит суп на новую вкусовую ступень тыквосупа 😍. .

Ингредиенты

— 500 гр вкусной тыквы (у меня мускатная)
— 200 мл куриного бульона
— 2 ст. л. меда
— 2 мелко нарезанных помидоров без шкуры
— 1 репчатый лук
— 3 зубчика чеснока
— горсть листьев базилика
— 1 ч. л. мускатного ореха
— тыквенные семечки для украшения
— оливковое масло
— соль, перец
— блендер с насадкой для пюре

Как приготовить Тыквенный суп пюре на курином бульоне рецепт пошагово

1. Очистите тыкву от семечек и кожуры, крупно нарежьте, выложите на противень, полейте оливковым маслом, посыпьте мускатным орехом, солью и перцем, отправьте в разогретую до 200 гр духовку на 30 мин.
2. Пробейте тыкву блендером до пюре, влейте бульон, перемешайте, перелейте в кастрюлю и отправьте греться на плиту.
3. В сотейнике на среднем огне обжарьте чеснок до золотистости, выньте зубчики, добавьте мелко нарезанный лук и обжаривайте до полупрозрачности, добавьте помидоры, базилик, мед, щепотку соли и перца, перемешайте, снизьте огонь и потушите 20 мин.
4. Налейте в тарелку тыквенный суп, в середину положите ложку помидорного соуса, украсьте базиликом, семечками, для остроты вкуса можно добавить пару капель соуса и подавайте на стол.
Автор: @true.morkvu
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023