Яблочный штрудель с изюмом

Яблочный штрудель с изюмом рецепт
Самый вкусный из тех, которые я пробовала делать. 😋 Готовим Яблочный штрудель с изюмом рецепт. Карательные яблоки, корица, орешки, изюм, все это в тончайшем тесте, а если мороженка сверху.. Мммм, это невероятно 😋. .

Ингредиенты

🔶мука - 250 гр. +1-2 ст.л. для Раскатки теста.
🔶вода - 120 мл.
🔶растительное масло - 1 ст.л.
🔶яйцо -1 шт.
🔶соль - на кончике ножа.
🔶изюм - 100 гр.
🔶орехи - 80 гр.
🔶яблоки - 1 кг.
🔶масло слив. - 50 гр.
🔶сахар (у меня тростниковый) - 150 гр.
🔶корица по вкусу.
🔶молотые сухари - 70 гр.
🔶сах. Пудра опционально.

Как приготовить Яблочный штрудель с изюмом рецепт пошагово

1. В деже миксера смешиваем просеянную муку, добавляем соль, воду, раст. Масло и яйцо. Вымешиваем тесто насадкой весло минут 7-10. Тесто должно стать мягким и эластичным, не липнущим к рукам. Заворачиваем в пищевую пленку и оставляем на час при комнатной температуре.
2. Для начинки: Яблоки очищаем и нарезаем на небольшие квадратики. Орехи рубим ,не очень мелко, ножом. Изюм замачиваем в теплой воде.
Разогреваем 20 гр. масла на сковороде, добавляем яблоки, сахар и корицу, тушим минут 5-7 на среднем огнем. Откидываем на дуршлаг, чтобы стекла лишняя жидкость, даем немного остыть, добавляем изюм, орехи и перемешиваем. Начинка готова.
3. Силиконовый коврик или льняное полотенце присыпаем мукой и начинаем раскатывать очень тонко тесто, потом растягиваем его руками, очень аккуратно. Тесто должно быть прозрачным. Не ровные края обрезаем. Растапливаем 30 гр. масла, смазываем поверхность теста, присыпаем сухарями и выкладываем начинку, оставляя по 2 см. Свободного места с каждой стороны.
4. Аккуратно сворачиваем в рулет. Накрываем фольгой и выпекаем 25 минут при 180 гр. Затем убираем фольгу и выпекаем ещё 10-15 минут. Достаем из духовки, даем немного остыть, нарезаем присыпаем пудрой, Владимир шарик мороженого и наслаждаемся 😋
Автор: @sweet___history
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023