ПП Медовик торт

ПП Медовик торт рецепт
Как приготовить ПП Медовик торт рецепт. Воздушные коржи... нежный крем... и приятная медовая нотка...❤️. КБЖУ на 100 г ~ 191/14/3/27. .

Ингредиенты

Для коржей:
50 г мёда
30 мл воды (кипятка)
1 ч.л. соды
3 яйца
100 г муки (у меня рисовая + кукурузная)
30 г кукурузного крахмала

Для крема:
300 г творога
подсластитель по вкусу (у меня мёд)

Как приготовить ПП Медовик торт рецепт пошагово

1. К меду добавляем кипяток и перемешиваем до однородной консистенции. Добавляем соду и перемешиваем до образования пены (если пена не появляется - прогрейте смесь в микроволновке до ее образования).
2. Добавляем яичные желтки и снова хорошо перемешиваем.В отдельной глубокой ёмкости белки взбиваем до пиков и соединяем с медовой массой. Просеиваем муку, добавляем кукурузный крахмал и аккуратно перемешиваем до однородной массы. Перекладываем тесто на противень, застеленный пергаментной бумагой, в форме прямоугольника. Выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке ~ 10 минут (до золотистого цвета).
⠀

3. Крем: К творогу добавляем подсластитель и пробиваем блендером до однородной массы.
4. Собираем торт: После остывания, корж разрезаем на коржи нужного размера (у меня получилось 6 квадратных коржей 8*8 см). Обрезки измельчаем в блендере до состояния крошки. Коржи и бока торта промазываем кремом, украшаем крошкой и убираем в холодильник минимум на 2-3 часа.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

ПП Медовик торт рецепт
Автор: @yummy_pp_lera
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023