Медовое пирожное медовик

Медовое пирожное медовик рецепт
Готовим медовое пирожное медовик рецепт. Начнём год сладко. Обычный медовик, немного поменяла подачу, уже что-то новенькое. Поэкспериментировала в этот раз и с кремом. Сейчас все наелись до отвала, но ничего вы сохраняйте, сохраняйте на будущее. .

Ингредиенты

Для теста:
♦️ мука - 520
♦️ масло сливочное - 120 гр.
♦️ сахар- 90 гр.
♦️ мёд - 120
♦️ 3 яйца
♦️щепотка соли и 1 ч.л. соды

Для крема:
♦️ сметана - 400 гр.
♦️ сахарная пудра -70 гр.
♦️ мёд - 40 гр.
♦️ сливки 33% - 300 гр.

Как приготовить Медовое пирожное медовик рецепт пошагово

1. Масло, сахар, мёд нагреваем на водяной бане (я делала сразу на плите в кастрюле с толстым дном). Далее тонкой строкой добавляем яйца параллельно мешая. В конце добавляем соль и соду. Масса начнём увеличивать как пена. Не забывайте помешивать. Убираем с огня и в несколько этапов вводим муку, замешиваем тесто. Готовое тесто заворачиваем в пищевую пленку и убираем в холодильник минимум на 1 час. Тем временем из белого шоколада делаем соты. 150 гр. шоколада необходимо растопить и равномерно распределить на пупырчатой плёнке.
2. Убираем в морозилку. Рецепт крема. Смешиваем сметану, мёд, сахарную пудру. Отдельно взбиваем сливки и добавляем в сметану. Крем очень прост в приготовлении. Достаём тесто из холодильника. Разделяем на 4 части и раскатываем в пласт. Можно раскачивать сразу на бумаге для выпечке. Выпекать при температуре 180 5-7 минут.
3. Перед выпечкой не забудьте проткнуть вилкой тесто. Пока корж не остыл вырежете круги. Я делала при помощи формы для печенья. Диаметр лучше выбрать не больше 8 см. Так выпекаем все 4 коржа и вырезаем круги. Таким же образом вырезаем круги из белого шоколада. Когда достанете из морозилки, переверните на лист доя выпечки и аккуратно снимите пупырчатую пленку.
4. А дальше уже вырезайте круг тоже при помощи формы. Далее собираем пирожное. По 6 мини коржиков на каждое пирожное. Смазываем хорошо кремом. Сверху ставим круг -соты из белого шоколада и обсыпаем измельчёнными остатками от коржей. Ячейки в белом шоколаде наполняем мёдом.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Медовое пирожное медовик рецепт
Автор: @alinochka_sul
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023